Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Сверлим стекло правильно

Сверлим стекло правильно

Конечно же, не редко приходит время, когда просто необходимо просверлить стекло. Но здесь нужно знать, то, что само по себе стекло хрупкий материал, и без особой сноровки наверняка не получится совершить данную работу не разбив стекло. Прежде всего, для этой работы необходима дрель, но подойдет и шуруповёрт.

Самое главное чтоб дрель и шуруповёрт имели регулятор оборотов. Так же необходимо иметь трубчатое сверло с алмазным напылением. Вода и какое-то клейкое вещество так же необходимо иметь под рукой. Что касается клейкого вещества то подойдет изолента, либо пластилин. Что же касается трубчатого сверла, то здесь не должно возникнуть не каких проблем, так как это сверло очень распространено, и его можно приобрести в любом строительном магазине. Конечно же, ни кто не будет спорить с тем, что качество свёрел, может быть разное. Отличить хорошее сверло от подделки можно без труда.

Если алмазное напыление слезло со сверла сразу же после первого отверстия, то такое сверло является «подделкой». Хочется заметить то, что кроме трубчатых свёрел можно использовать и конусные свёрла они так же пользуются хорошей репутацией. В работе с трубчатыми свёрлами возникает одно затруднения связанное с тем, что само сверло не центруется на стекле, для этого сверления нужно запасись терпением.

Ну а если вас интересует форум жилых комплексов г. Иркутска — посетите сайт zeon-forum.ru. Там вы найдете отличный форум, где можно узнать много полезного про город.