Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Сверлим бетон без пыли

Сверлим бетон без пыли

Конечно же для того чтоб просверлить в бетоне либо в кирпиче отверстие не требуется особого таланта. Для этого необходимо лишь желание и приличная дрель с победитовыми свёрлами. Что же касается победитовых свёрел, то в основном они не чем не отличаются от обыкновенных. Кроме того что в режущие кромки впаиваются победитовые пластинки, которые способны выдержать гальку которая присутствует в бетонных стенах.

Теперь можно остановиться на том, как же сделать так чтоб после таких работ, пили и мусора, не было как можно меньше. Конечно, от шума не получится избавить в этом случае. Для того чтоб бороться с пылью, которая так быстро разлетается по всей комнате, можно применить два способа.

Эти два способа делятся на традиционный и прогрессивный. Что же можно сказать о традиционном способе так, то, что при сверлении потолка, на конец дрели одевается воронка, сделать которую можно из листа бумаги. Конечно же после того как воронка изготовлена её нужно закрепить на саму дрель, желательно закрепить её на не подвижный конец дрели. В этом случае она не будет вращаться вместе со сверлом. Конечно же, это не единственный метод в борьбе с пылью. Многие в быту используют пылесос, он так же эффективен, так как не даёт пыли возможности разлететься по всей квартире.