Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Как правильно покрасить деревянный дом

Как правильно покрасить деревянный дом

Сразу же хочется обратить внимание на то, что многие считают, что наносить краску на деревянную поверхность легко и просто. По сути конечно же дело не хитрое, но всё же для того чтоб краска ложилась равномерно и прослужи как можно дольше, необходимо подготовить поверхность перед покраской. Так же хочется заметить то, что при подготовке поверхности под покраску нужно соблюдать соответствующие правила. Прежде всего, нужно убрать с поверхности пыль, грязь, для этого можно воспользоваться щёткой.

Если же на поверхности присутствует плесень, то эти места рекомендуется обработать специальным составом. Так же нужно удалить все неровности, такие как сучки либо сколы, смолу, которая вышла на поверхность и т.д. Это всё можно удалить при помощи металлического шпателя. После всей этой процедуры, рекомендуется покрыть данное место слоем лака. Если на деревянных поверхностях присутствуют металлические изделия, то их так же нужно предварительно обработать, металлической щеткой, после чего обезжирить и покрыть грунтовкой.

Даная обработка метала, делается для того чтоб предотвратить коррозию метала. После такой подготовки можно покрывать поверхность краской, но при этом так, же нужно знать о том какую краску лучше применить в том или ином случае.

Лучшие навесы для автомобилей вы найдете на сайте isxi.ru. только там вы найдете отличные навесы для любых марок авто.