Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Керамическая плитка

Керамическая плитка

 На сегодняшний день керамическая плитка один из самых востребованных отделочных материалов. Хочется заметить то, что её можно обнаружить, в жилом доме, офисе, производственных, общественных помещениях. Интересно то, что современный рынок, предлагает огромный выбор разнообразной по фактуре и цвету плитки, которая в свою очередь производится на разных фирмах.

Конечно главная особенность в том, что любой вид керамической плитки, представляет собой смесь различных сортов глины, с незначительной примесью других компонентов. Различие в основном,  такие как сорт глины, тип производства и предназначение.

Что же касается способа изготовления, то практически он не отличается ни чем для всех видов плитки. В основном все составляющие спрессовываются под давлением «500 кг/см2». Из этой массы формируются пластинки, с уже заданными параметрами, которые в будущем будут подвержены обжигу в специализированных печах, с  присутствующей температурой 1.040 и 1300 градусов. Температура варьируется в зависимости от типа плитки.

Керамическая плитка, отличается тем, что её очень легко чистить, она гигиенична, огнеупорна, износоустойчива, способна сопротивляться изгибу.

 НУ а на сайте http://simplesol.ru/ вы найдете кол центр Простые решения — один из ведущих инновационных колл-центров России. Основан в 2006 году. Более 300 операторских мест, обработка до 800 000 звонков в сутки. Передовые технологии, используемые в разработке программного обеспечения и решений для колл-центров, а также оптимизация бизнес-процессов позволяют добиться потрясающих результатов обработки звонков — более 93% звонков в среднем принимаются в течение 6 секунд.