Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Раздвижная дверь

Раздвижная дверь

В первую очередь раздвижная дверь имеет ряд преимуществ по сравнению с обычной дверью, это экономия места в помещении, так как сама дверь ходит вдоль стены. Конечно же, хочется заметить то, что вопрос о нехватки места стоит более актуально в маленьких комнатах и квартирах.

В основном такие постройки домов характерны для старых домов. Большое преимущество в том, что такую дверь могут без труда открывать инвалиды, при этом хочется заметить то, что в этих дверях практически полностью отсутствует порог. Конечно же, в раздвижной двери существуют и недостатки, такие как звукоизоляция. Для установки звукоизоляции, необходимым становится то, что дверное полотно должно строго входить в паз. Так же хочется обратить внимание на то, что если раздвижная дверь устанавливается рядом со шкафом, то отодвинуть шкаф придётся ровно на столько, чтоб дверь легко открывалась.

Что же касается установки, то эту дверь можно устанавливать одному человеку, и для этого нужно будет потратить примерно один день. Первое что нужно сделать, это замерить дверной проём. После чего можно выбирать дверное полотно, которое по размеру должно превышать высоту проёма примерно от 5 до 7 сантиметров. В этом же магазине где будет осуществляться покупка полотна можно приобрести и комплект необходимой фурнитуры.

Ну а если вам нужна земля в богородском районе — посетите сайт kamenkiinvest.com. Там вы найдете лучшие варианты приобретения земельных участков в этом районе.