Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Откосы своими руками

Откосы своими руками

Откосы выполняются разными способами, и возникает в них необходимость только после того как устанавливаются пластиковые окна. Так как в основном после того как устанавливаются пластиковые окна, откосы остаются просто ужасными.

Для устранения этого, не столь привлекательного вида, существует несколько способов, таких как установка (пластиковых, гипсокартонных, либо просто заштукатурить откосы). Если рассмотреть каждый откос в отдельности, то гипсокартонные откосы, сами по себе не любят влагу, так как под воздействием он начинает разбухать. Такие откосы не рекомендуется устанавливать в помещениях, где повышенная влажность. Преимущество в том, что стоимость материала на порядок ниже остальных. Что же касается штукатурки, то здесь довольно таки кропотливая и немного сложная работа, в основном требуется рука профессионала.

Здесь так же учитывается структура стены, так как штукатурка может быть сделана из цемента либо гипса. Цементная штукатурка в свою очередь долго согнет, но менее привередлива. В основном она хорошо подходит, когда нужно наносить несколько слоёв поочерёдно. Гипсовая штукатурка в свою очередь имеет практически те же недостатки, что и гипсокартон. При этом нужно знать то что такую штукатурку нужно уложить как минимум в два слоя.