Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Установка окна своими руками

Установка окна своими руками

Хочется заметить то, что установку окна можно произвести своими руками, и это позволит с экономить, так как обычно, фирма за установку окна берёт 30 – 50% от стоимости самого окна. Конечно же, работа не из лёгких, так как нужно демонтировать старое окно, вынести образовавшийся мусор и т.д. Зачастую сами установщики очень халатно относятся к своему делу, как правило (экономят монтажную пену, косо ставят оконный блок, и т.д.).

Конечно же, всё это после выливается в то что будут происходить проблемы при самой эксплуатации окна. Вот и выходит, так что лучше самому помучаться немного, но установить правильно, ровно и надёжно.

В современном мире используются в основном деревянные, алюминиевые и пластиковые окна. При этом в каждом виде есть свои особенности и, конечно же, свои недостатки. Интересно то, что сама конфигурация этих установок немного отличается между собой. Деревянные окна, считаются самыми экологически чистыми, так же существует хорошая теплоизоляция, но при этом они не так долговечны как пластиковые либо алюминиевые. Что же касается пластиковых окон, то они долговечны и функциональны. Основное отличие в поворотно-откидном механизме. Такое окно можно открыть как в вертикальном направлении, так и в горизонтальном. При этом хочется заметить то что цветовых оттенков множество, тем самым можно будет подобрать цвет окна который будет сочетаться с общим интерьером.