Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Арка своими руками

Арка своими руками

Хочется сразу же заметить что арка, сделанная своими руками, очень занимательный процесс. Конечно же если же нет желания открывать и закрывать двери, их можно убрать, а для того чтоб оставшийся дверной проём радовал глаз можно выполнить его в виде «арки».

Арку можно изготовить из гипсокартона, причём не нужно обращаться к специалистам, если конечно есть хоть какое-то понятие в строительстве. Первое что нужно сделать, это закрепить сверху на проём направляющие, при этом надо учитывать и расстояние которое необходимо отступать от края стены. В основном это расстояние рассчитывается от толщины самого гипсокартона.

После следует подготовить две одинаковые по длине прямоугольные заготовки. Именно из них будут делаться полукруглые части. При этом нужно следить за тем, чтоб их ширина не превышала ширины самого проёма. Так же нужно следить и за высотой, которая должна точно соответствовать радиусу закругления. Для того чтоб создать правильный и чёткий радиус, его нужно предварительно нарисовать на большом листе бумаги, к примеру подойдет кусок оставшихся после ремонта обоев. После того как изогнутые полосы готовы, их можно закрепить к верхним и боковым профилям.

Ну а когда вас интересует плитка для кухни — посетите сайт pro-gres.ru. Там вы найдете лучшую плитку по самой низкой цене.