Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Самостоятельно установить дверь

Самостоятельно установить дверь

Прежде чем остановить взгляд на той или иной двери нужно чётко знать размеры дверного проёма, для этого необходимо снять замеры. Конечно же, можно доверить эту работу специалистам, либо предварительно посоветоваться с кем-то кто уже сталкивался с подобной ситуацией.

Если же решили проделать данную работу самостоятельно, рекомендуется не спешить, так как по неопытности, обязательно произойдет какой ни, будь «недочёт». В основном дверь устанавливается по этапам, а именно (подготовительная работа, сборка дверной коробки, установка коробки, фиксация коробки, установка наличника).

Для тех, кто умеет производить правильные и чёткие замеры, данная работа не составит особого труда. Самое необходимое в первую очередь помнить то, что между дверной коробкой и проёмом в стене должен быть зазор. Зазор от 10 до 25 миллиметров. Этот зазор нужно будет в конце заполнить строительной пеной. Хочется заметить тот факт что, хоть и существуют гост размеры, но на самом деле все дверные проёмы разные. При этом нужно учитывать то, что зарубежные двери выполняются по их стандартам, и очень часто приходится не дверь подбирать под проём, а проём выдалбливать под дверь.

Ну а если вам нужна хорошая работа в строительстве — посетите сайт stroitelstvo-77.ru. Там вы найдете все самые лучшие строительные вакансии.