Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Хочется заметить то что межкомнатные двери чаще всего устанавливают после того как окрашены потолки, наклеены обои, залит пол. Не рекомендуется устанавливать двери перед выше описанными работами, так их можно будет повредить, запачкать, либо поцарапать. Перед тем как осуществить покупку межкомнатной двери, нужно знать то, что дверная коробка должна быть на 5 – 6 сантиметров меньше дверного проёма. Эти лишние сантиметры нужны лишь для того, чтоб получить возможность, правильно и точно выставить дверь.

После того как покупка, была сделана, сначала нужно её распаковать и предварительно просмотреть на случаи «брака». После этого нужно установить петли. Что же касается петель, то они устанавливают на расстоянии в 20 сантиметров от торца двери. К полученным отметкам прикладывается петля и обводится карандашом.

По обрисованному контуру аккуратно проходим стамеской, подбивая её молотком. Делается это для того что утопить петли в дверь. Желательно эти вырезы замазать лаком, для предотвращения попадания в данное место влаги. Конечно же многие двери укомплектованы порогом, и для того чтоб его правильно установить, можно воспользоваться инструкцией.

Ну а когда вам нужно профессиональное создание концептуальных сайтов — посетите сайт piterpromo.ru или позвоните на номер (812)946-15-29. Там вы найдете все что нужно и лучших специалистов по созданию сайтов.