Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Строительство буддийского храма в Парке Победы в Москве начнется уже в 2013 году

Строительство буддийского храма в Парке Победы в Москве начнется уже в 2013 году

В 2013 году планируется приступить к сооружению мемориального буддийского храма в Москве в столичном Парке Победы, сообщил ГУП «Управление по развитию уникальных объектов столицы». Сейчас уже разработали первоначальное проектное предложение по возведению этого храма, сообщило управление.

Оно проходит сегодня согласование с департаментом межрегионального сотрудничества, национальной связью и политики с религиозными организациями столицы, а также с Московской комархитектурой. Так, мемориальный храм имени Ступа-Субурган будет состоять из нескольких зданий, а именно, мемориала, музея, самого храма. Его хотят построить в честь великих солдат из Бурятии, Забайкалья, Калмыкии и Тувы, участвовавших в Великой Отечественной войне. В данных регионах буддизм считается традиционной религией.

И этот храм станет частью историко-архитектурного, мемориального комплекса в честь всех победителей. В сумме площадь участка, на котором будет возведен храм, мемориал и музей, будет составлять примерно 1,813 тысяч квадратных метров. Предполагается, что это будет просто уникальная постройка, которая привлечет к себе не только сторонников буддизма, но и многочисленных туристов столицы России.

Ну а найти отличный проект дома или коттеджа вы можете посетив сайт proect.su. Там есть лучшие проекты домов на любой вкус.