Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Семь новых подстанций построят на Северном Кавказе обязательно в срок до 2016 года

Семь новых подстанций построят на Северном Кавказе обязательно в срок до 2016 года

Так, до 2016 года в Северо-Кавказском федеральном округе будут функционировать 10 новых энергообъектов. А именно, 7 подстанций, 3 линии электропередач. Как сообщают корреспонденту ИА REGNUM в прессе ОАО «ФСК ЕЭС» в ноябре, строительство объектов станет осуществляться в рамках реализации программы строительства и реконструкции энергетических объектов ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС». В итоге трансформаторная мощность этих энергообъектов увеличится примерно на 1002 МВА, а общая протяженность линий увеличиться на 364 километров.

Как отмечают в пресс-службе кампании, новые энергомощности смогут создать условия для реализации крупнейших инвестиционных проектов, которые направлены на развитие экономики всего федерального округа. И в частности, для строительства агрономно-промышленного логистического парка с названием «Ставрополье», завода по выпуску листового стекла в Дагестане и горного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкессии.

Открытие всех новых производств и инфраструктурных объектов обязательно обеспечит создание в СКФО 9100 новых рабочих мест. Сейчас в Северо-Кавказском федеральном округе в общем трансформаторная мощность крупных подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» составила примерно 7455 МВА, а общая протяженность линий электропередачи — 3005 км.