Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / В Ставрополе бизнесмены готовы вкладывать деньги в «социалку»

В Ставрополе бизнесмены готовы вкладывать деньги в «социалку»

Администрация города предложила предпринимателям сотрудничать с ними при строительстве. По данным издания «РБК» Ставрополь занимает 13 место в рейтинге «Самый лучший город для бизнеса». Он только за один год смог подняться на 12 позиций. Так, Ставрополь обошел 63 города по уровню развития строительного рынка, об этом сообщает пресса городской администрации. По этому поводу глава администрации города Андрей Джатдоев недавно встретился с городскими представителями строительного бизнеса. На встрече он сразу же отметил, что не стоит сильно разделять власть и бизнесменов. Прежде всего они — жители города Ставрополь.

И представители — бизнесмены стоят постоянно в пробках, а их детям надо ходить в детские сады. Именно поэтому Джатдоев и призвал предпринимателей к сотрудничеству, он предложил вместе осуществлять многие социально направленные проекты. — Сегодня Юго-Западному нужна хоть одна новая поликлиника, — говорит Андрей Джатдоев. — А нагрузка на существующие медицинские учреждения увеличена в несколько раз. Люди с детьми много времени тратят, просиживая в очередях. У нас сейчас готова проектно-сметные документы новой поликлиники. В 2013 году мы приступим к ее строительству.

Однако, без вашей помощи дорогая стройка, стоит она, кстати, 700 миллионов рублей, скорее всего, затянется на долгие годы. Директор кампании «Эвилин» Токаченко выразил всеобщее мнение, заявив, что многие бизнесмены тоже не против такого сотрудничества. Просто не все смогут профинансировать стройку крупных объектов. И лучше создать общегородской фонд, в который бизнесмены начнут перечислять деньги. В это время власти за счет данных средств будут строить объекты. Итог встречи — договоренность проработать вопрос создания такого фонда.

Когда вас интересует оптимизация сайта под google и все что с ней связанно — посетите сайт seomarket.com.ua. Там есть все сео услуги и их полное описание.