Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Новейший мост через Волгу в Нижнем Новгороде будет открыт в 2017 году

Новейший мост через Волгу в Нижнем Новгороде будет открыт в 2017 году

Новый автомобильный мост, проходящий через Волгу в городе Нижний Новгород, продублирующий уже существующий перегруженный мост, планируют построить к 2017 году, сообщает журналистам главный инженер этого проекта Н. Виноградова. Сегодня по действующему с двумя полосами мосту через реку, помимо транспорта из Новгорода, проходят много транзитных авто в Кировском направлении.

А это часто приводит к километровым заторам на данных дорогах. В период навигации уже действующий мост дублируют при помощи понтонного моста. «Проект, вся документация готова. Выход на стройплощадку намечается на 2013 год. Планируют, что мост введут в эксплуатацию уже в 2017 году, однако, окончательно все будет зависеть от множества причин», — говорит Виноградова.

Судя по ее словам, планируется движение по новому мосту только по двум полосам. Будет организовано это из города Нижний Новгород на левый берег великой реки Волга в сторону города Бор. Движение же в противоположном, то есть обратном направлении станет осуществляться по действующему мосту тоже по двум полосам. Помимо стройки моста, планируют модернизировать транспортные развязки по подходу к обоим мостам как на левом, так и на правом берегу реки. Наталья Виноградова также заявила, что пропускная способность новейшего моста будет составлять примерно 105 000 автомобилей ежесуточно.