Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Правильна укладка кирпича

Правильна укладка кирпича

Многие строители знают особенности укладки кирпича, и тем более как важна укладка в дальнейшей эксплуатации здания. Конечно же, сама укладка сама по себе характеризуется как уложенная определенным способом конструкция из камней либо кирпичей с применением строительного раствора. Но хочется заметить, то, что существуют и другие разновидности кладок, которые применяются в строительстве, к примеру (кирпичная кладка, также кладка может быть выполнена из бетонных камней, кладка из больших бетонных блоков и искусственных камней неправильной формы, облицовочных кирпичом).

Для того чтоб обеспечить проффесиональную кладку кирпича, его нужно класть горизонтально, рядам, при этом он ложится плашмя на раствор. Конечно же, не исключены случаи, когда люди кладут кирпич на грань, в основном такой метод кладки практикуется в случаях с тонкими перегородками. Для того чтоб высчитать высоту одного ряда, нужно учитывать высоту кирпича, и при этом не забывать о толщине раствора. Что же касается, толщины раствора то в среднем она должна доходить до 12 миллиметров. Конечно же, в данной конструкции нужно предугадать не только высоту но и ширину кирпичной кладки, поэтому нужно предварительно рассчитать, сколько понадобится кирпичей на один ряд кладки. Здесь так же замеряется длина кирпича, и соответственно вертикальный шов, который так же заполняется строительным раствором.

В этом случае вертикальный шов должен быть не менее 10 миллиметров. Перед тем как приступить к кладке нужно подготовить место, а именно разложить кирпич так чтоб было удобно, дотягиваться до него. Так же для того чтоб класть рожковые ряды, нужно уложить кирпич, под углом либо параллельно будущей стене. Если в строительстве понадобится тычковая кладка, то следует разместить, кирпич перпендикулярно стене.

Ну а чтобы найти и приобрести стильные светильники потолочные — постеите сайт flamingo.by. Там есть лучшие люстры и другие предметы интерьера по самым низким ценам.