Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Стеклянные фасады

Стеклянные фасады

В настоящее время хочется обратить внимание на то, что стекло сейчас используется довольно таки обширно. В основном стекло использовалось как некий декор в интерьере помещения. Тем самым стекло и сейчас используется в интерьере.

Самое интересное то, что стекло показало себя не только в качестве декоративного элемента, но и так же доказало свою надёжность и практичность в применении экстерьера здании. Конечно же, сейчас многие люди уже привыкли к западному образу жизни зданий, так как там уже долгое время используют сплав, метала и стекла. Теперь можно долее подробно рассмотреть стеклянный фасад, а именно обсудить все минусы и плюсы, которых предостаточно.

Для начала можно сказать то, что стекло, это очень благородный красивый, легкий материал. При этом не одно здание не обходится без стеклянных окон, дверей и т.д. Наряду свыше перечисленными плюсами, хочется заметить то, что стекло придаст легкости, и воздушности даже самым угрюмым, массивным зданиям. В современном мире наиболее распространён вентилируемый стеклянный фасад. Хочется заметить то, что подобный фасад производится только на самом современном оборудовании со вместо с последними технологиями мира. Что же касается фасада, то он состоит из прозрачной, структурной оболочки, которая как бы окутывает здание снаружи, после чего закрепляется на расстоянии в полметра от здания. Конечно же, данный фасад не только декоративен, так как он в тоже время несёт и защитную функцию.

Выходит так, словно дом накрыли стеклянным колпаком, тем самым здание не будет обдуваться ветром, и так же оно будет полностью защищено от выпадающих осадков. Ко всему этому стекло поглотит часть тепла, которое исходит от солнца, это позволит зданию не перегреваться в жаркое время года. Что же касается вентиляции, то здесь образуется некая воздушная прослойка между зданием и фасадом.

Чтобы купить бытовую технику — посетите сайт gelios52.ru. Там есть отличная техника для вашего дома по доступной цене.