Главная / Ты и твой дом / Коротко и интересно / Завершена реконструкция захода ЛЭП на «Горностае» в городе Владивосток

Завершена реконструкция захода ЛЭП на «Горностае» в городе Владивосток

Работы по реконструкции велись в рамках реализации некоторого инвестиционного проекта по постройке и реконструкции распределительной электросети материкового участка города. 16 октября, только по согласованию с администрацией города, было произведено на время отключение ПС «Горностай» для того, чтобы выполнить работу по реконструкции линий электропередач 110 кВ кампанией «АТЭЦ — А». Все специалисты – подрядчики ОАО «ДВЭУК» заменили последнюю опору и провод цепного захода на эту станцию. Для наиболее безопасного выполнения работ, с шести утра до десяти вечера одновременно были обесточены оба участка транзитной ЛЭП, кстати, с 15-часовым погашением станции и отключением от электричества водопроводной станции насосов.

Стоит сказать, что работы ведут в рамках реализаций инвестиционного проекта кампании ОАО «ДВЭУК» по строительству, а также реконструкции многих распределительных электросетей в материковом участке Владивостока. По пояснению пресс-секретаря ОАО «ДВЭУК» Александра Хлмицевич, на сегодня в ходе строительства воздушных линий от Артемовской ТЭЦ до станции заменили 240 из 350 опор.

Также на действующей станции «Горностай» полностью заменили электротехническое оборудование, установили современные газовые и электрические выключатели, трансформаторную мощность увеличили в пять раз — до 60 МВА. Модернизация данных энергообъектов обеспечивает надежное электроснабжение новейшей коммунальной инфраструктуры города. А именно, комплекса очистного сооружения Южного района, насосной станции водовода из Артемовского гидроузлов, комплекса по утилизации твердых бытовых отходов. Линия электропередач «АТЭЦ — А» длиной 55 километров проходит мимо побережья самого Уссурийского залива. Воздушную линию строили в 70-е года прошедшего века.

До начала реконструкций она находилась в плохом состоянии по причине значительного износа всех металлических конструкций опор, а также и проводов. Необходимость модернизации линий «Горностай» была вызвана не совсем достаточной пропускной способностью всего силового оборудования,а это раньше накладывало огромные ограничения на подключение всех новых потребителей.

Ну а когда вам нужно узнать все про транспортная компания Анкарус — посетите сайт www.m-voz.ru. Только там есть все про услуги транспорта и цены на них.