Главная / Ты и твой дом / Всё для ремонта / Шкафы купе достоинства и недостатки

Шкафы купе достоинства и недостатки

Каждый, кто желает приобрести ту или иную продукцию, для начала ищет информацию, которая сможет помочь принять решение. Тоже касается и мебели, перед приобретением шкафа купе люди стараются узнать все недостатки и достоинство данной мебели.

Почему стоит купить шкафы купе в Ростове-на-Дону:

1. Шкафы купе собой представляют большое разнообразие конструкций: угловые, встроенные, корпусные, прямолинейные. Двери такого шкафа могут быть сделаны из пластика, бамбука, ротанга, ДСП, стекла, зеркала, а также является возможной пескоструйная обработка. Размеры такого шкафа задаются в соответствии с требованиями клиента и делают реальным воплощение любых дизайнерских задумок.

2. Объемность – шкаф купе разрешит применять внутреннее пространство на все сто процентов, что является значимым фактором для небольших квартир. А двери шкафа, которые обладают зеркальной поверхностью, на зрительном уровне будут увеличивать пространство помещения.

3. Лаконичность. Для создания и монтажа шкафа не потребуется придерживаться каких-то строгих правил относительно верхних, нижних или боковых панелей. Их могут заменить фальш-панели или стены, а также потолок и пол.

4. Наполнение является важным компонентом в проектировании, так как наполнение предоставляет возможность спрятать все лишнее и не занимать и так маленькое пространство наших квартир. Их можно применять не только для хранения одежды и обуви, в них также можно прятать и крупную, и мелкую бытовую технику, а также разные принадлежности. Некоторые собственники таким шкафом закрывают кровать с подъемным механизмом, что положительным образом сказывается на свободной площади помещения.

5. Мобильность и удобство. Установка шкафа купе сможет скрыть все недостатки плохой планировки, что является не таким редким явлением в старых сооружениях. В случае переезда можно будет выполнить демонтаж шкафа и провести установку уже в новом жилье.

Минусы шкафа купе:

1. Достаточно быстрый износ раздвижной системы – в случае неровной поверхности (кривые стены, пол и так далее) движущие детали шкафов купе могут очень быстро выйти из строя.

2. Деформация шкафа купе – используемый в производстве шкафов купе профиль алюминия может быть подвержен деформации за счет своих мягких частей. Но такое происходит очень редко, ведь чтобы повредить профиль, который имеет ребра жесткости и обладает толщиной в несколько миллиметров, следует хорошенько постараться.