Главная / Ты и твой дом / Всё для ремонта / Отделка бани

Отделка бани

Как известно русская баня строится из деревянных бревен, не менее важен проект и дизайн внутри помещения. Поэтому в момент проектирования учитывайте сам дизайн бани, выбирая материал для интерьера. Баня русская очень похожа на финскую сауну, поэтому в обоих вариантах отделка внутри помещения должна быть деревянной. Для отделки бани, нужно использовать такую породу дерева которая не выделяет смолу, так как при нагревании она может выступить из основания поверхности стен бани и нанести урон коже. Для отделки бани лучше всего подойдет липа, осина, кедр. Данные породы деревьев имеют одно общее свойство — гидростойкостью. Прекрасный вариант баня из кедра, такая баня прослужит очень долгие годы, но единственное нельзя поверхность покрывать лаком.

 Отделка деревом внутри помещения всей бани позволит уровнять температуру в предбанники и парной комнаты. Меняя резко температуру человек не должен ощущать диском.

 Не смотря на то что на строительном рынке огромное количество отделочного материала, для отделки лучшим вариантом остается дерево. Еще в старину считалось что дерево дает человеку здоровье как сам ствол. По традиции используют породы для строительства или отделки помещения самой бани: липа, ель, сосна, реже пихта, кедр. Каждая порода дерева характерна своей особенностью.

 Липа — для истинных ценителей русской бани, такой материал выбирают для аромата и целебных свойств. На данный момент для отделки бани есть сосновые породы, сосновые, пихтовые, кедровые.

Ну а если вас интересует тепловизионное обследование дома — посетите сайт mosteploaudit.ru. Только там есть все чтобы проверить ваш дом и узнать о его недостатках.

 Баня строится обязательно с определенной целью, это для отдыха и провождения времени, а так же для укрепления здоровья. Поэтому в бани не должно быть лишних деталей, а интерьер должен быть правильно спроектирован, чтобы во время проведения времени в помещении было уютно и комфортно. Многие дизайнеры советуют сглаживать углы в помещении бани, сауны. Так же установка дверей, дизайнеры советуют выбрать стеклянные двери. Если пол из бетона, на пол стелиться деревянная доска, только устойчивой породы дерева. Не забывайте каждая деталь в отделки интерьера важная, так же и освещение оно должно быть слегка тусклым, так как во время отдыха резкость света не создаст гармонию, свет должен быть по всему периметру бани. Можно использовать светильники в парилке.

Фото: www.stroim-s-umom.ru