Главная / Ты и твой дом / Всё для ремонта / Отделка дома облицовочным кирпичом

Отделка дома облицовочным кирпичом

Для того чтобы утеплить сооружение и предохранить деревянную конструкцию от выветривания и гниения, потребуется облицевать фасадную часть строения при помощи облицовочного кирпича. Но, следует предупредить, что новые строения, которые еще не успели дать осадку, приступать к процессу облицовки следует только спустя два года после окончания строительных работ. Кирпич для облицовки бетонной или деревянной поверхности используют силикатный или красный кирпич.

Вариант укладки кирпича

Кирпичная кладка для облицовки фасада строения возможна в двух вариантах – на ребро или в половину кирпича. Перед тем как приступить к выполнению кладочных работ, потребуется соответствующим образом приготовить поверхность. Подготовка поверхности перед облицовкой должна в себя включать следующее:

1. Обработка поверхностей при помощи антисептиков, предназначенных для деревянных поверхностей.

2. Нанесение штукатурного слоя (иными словами стяжка).

3. Изолирование поверхности при помощи гидроизоляционных материалов.

Как только будут выполнены все подготовительные работы, следует приступить к новому этапу — прибивка клямеров. Клямерами являются стальные четырех сантиметровые полоски. Они будут усиливать сцепление облицовочных слоев и поверхности, которую следует обложить кирпичом. Закрепление клямеров выполняется гвоздями к основе, на расстоянии в пятьдесят сантиметров один от другого. И складывают полоску вдвое.

В тот момент, когда вы приступите к укладке кирпичных рядов, их следует разгибать и заделывать в облицовку приблизительно на глубину в десять сантиметров. Данным образом и будет выполняться связка.

Во время кладки самого первого ряда потребуется в обязательном порядке оставить небольшой зазор между облицовкой и поверхности стены. Последний ряд не следует доводить до конька кровли вашего строения.

Ну а если вас интересует лучшая террасная доска из дерева — посетите сайт oknabosco.ru. Только там вы найдете все про террасную доску и ее характеристики.

Не следует забывать и об вентиляционных отверстиях, их следует монтировать в самом первом кладочном ряду через каждый два метра друг от друга и закрываются при помощи использования защитной сетки. Размер отверстий должен составлять 15 на 15 сантиметров.

Также стоит в обязательном порядке отметить и то, что для приготовления кладочного раствора следует применять цемент марки 50-400.

Фото: zadelkin.ru