Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительные тенденции / Новые технологии по укладке трубопровода

Новые технологии по укладке трубопровода

Подвод коммуникации и укладка трубопроводов в современных больших городах — это очень сложная строительная работа. Это связано с высокой инфраструктурой и теми коммуникациями, которые уже проложены под землей. Если начинать рыть большие траншей, то на это надо получить разрешение у многих инстанций и потратить довольно много средств. Это будет очень накладно при подключении частного дома в густонаселенном районе или для проведения похожих работ на короткие расстояния трубопровода.

Новые технологии появляются во всех областях промышленности, и строительство не исключение. Специальные технологии укладки труб и коммуникаций без необходимости рыть траншеи часто начали применяться сегодня. Для этого необходимо специальное оборудование и профессиональные работники, многое зависит от состава грунта, где будут вестись работы. В зависимости о его твердости и состава будет выбран один из методов бестраншейного ремонта.

Самые популярные в использовании методы — это горизонтальное бурение и применение воздуха под высоким давлением. Если грунт мягкий и не содержит каменных прослоек, работы выполняются довольно быстро и не требуют большой строительной бригады, в отличии от рытья траншей. Важно выбрать хорошую профессиональную компанию, которая имеет большой опыт в строительстве, современное качественное оборудование и специалистов по укладке. В Москве одной из лучших считается компания ООО "БТ-Спецстрой", которая работает на рынке уже 10 лет. Всю информацию и перечень услуг можете найти на странице http://www.prokoltech.ru/.

Стоимость таких работ будет быстрее и дешевле, чем укладка трубопровода через рытье больших траншей. Это связано с использованием только бурильной техники, не нужно согласовывать работы с дорожной службой и другими организациями, привлекать большое количество рабочих. Кроме этого, после бестраншейного ремонта грунт не будет проседать, вся поверхность останется целостной и в дальнейшем не будет провалов и трещин. Это важно как с функциональной стороны, так и с эстетической. Более того, бывают ситуации, когда разрывать землю просто нет возможности из-за построек на поверхности или большого количества кабелей и труб. Такие работы безопасные, надежные, быстрые и недорогие, поэтому с каждым годом все больше частных лиц и юридических компаний заказывают бестраншейную укладку трубопровода.