Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительные тенденции / Кровати для малышей из дерева

Кровати для малышей из дерева

Никто не станет спорить с тем, что детская мебель должна быть изготовлена из натурального дерева. Особенно это касается детской кроватки. Кроватки, изготовленные из дерева, имеют свою длинную и интересную историю. На современном рынке легко можно найти детские кроватки в интернет-магазинах, изготовленные из современных материалов, однако они не смогут составить реальную конкуренцию натуральной древесине.

Оригинальность, запах, текстура натурального дерева ничто не сможет превзойти. Что же касается мебели для малышей, то тут на первый план выходит, конечно же, экологически чистые материалы, не взывающие аллергических реакций. Родители, приобретающие для своего крохи кроватку, изготовленную из ДСП, рискуют нанести вред здоровью своего малыша, ведь всем известно, что этот материал выделяет токсические вещества в окружающую среду.

Способна кондиционировать и очищать окружающий воздух лишь древесина. Из этого материала легко можно произвести изделие совершенно любой формы, поэтому дизайнерские решения могут быть различными. Малышу будет максимально комфортно находиться в помещении, где будет стоять деревянная мебель. Впрочем, и взрослые люди заслуживают на комфортный и здоровый сон, поэтому и для себя им следует подбирать изделия, изготовленные из дерева. Не стоит экономить на комфорте своего сна, ведь именно из него мы все черпаем свои силы, здоровье для активной жизни. Специалисты не рекомендуют спать на раскладных диванах, ведь из-за перепада в нем высоты сон может быть испорчен.

Для маленьких деток важно выбирать кровати из натуральных пород деревьев таких как: бук, сосна или дуб. Не стоит приобретать детскую кроватку со сплошным дном, ведь проветривание матраса в ней будет затрудненно. Дно должно быть выполнено из отдельных планок, помимо этого оно должно быть регулируемым по высоте в нескольких положениях. Наиболее высокое положение используют обычно для новорожденных малышей, а более низкие положения для уже подросших деток. Все материалы, входящие в конструкцию детской кроватки должны быть безопасными и экологически чистыми. Если в семье двое деток и не достаточно места, то родителям стоит задуматься о приобретении двухъярусной кроватки для них.

Очень важно так же правильно подобрать матрас для хорошего сна малыша. Дорогие ортопедические матрасы способны обеспечить ребенку правильную осанку и здоровый и крепкий сон. Хороший матрас может обойтись не дешево, его цена может затянуть на половину стоимости детской кроватки bambolina. Так же как и все изделия, приобретаемые для ребенка, матрас должен быть изготовлен из натуральных материалов, то же касается и наполнителя матраса.

Еще один немало важный момент это расстояние между боковинами и ребрами спинки детской кроватки, оно не должно быть больше 6 – 8см, иначе малыш может просунуть голову в расстояние между ними. Поверхность древесины обязательно должна быть идеально отшлифована и абсолютно гладкая на ощупь. В детской кроватке не должно быть никаких острых углов, ведь безопасность крохи на первом месте.