Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительство и ремонт / Как выбрать качественные межкомнатные двери по приемлемой цене?

Как выбрать качественные межкомнатные двери по приемлемой цене?

Межкомнатные двери – это последний штрих к созданию гармоничного стиля помещения, именно поэтому, к их выбору следует подойти с особой тщательностью. При этом во внимание необходимо принимать ряд факторов: внешний вид двери, материал, из которого она выполнена, производитель и цена.

Если говорить о внешнем виде, то тут никаких особых рекомендаций нет, ведь каждый выбирает то, что ему нравится в большей степени. Единственное, хотелось бы обратить ваше внимание на цвет полотна, так как от него зависит достаточно много.

Итак, белые двери межкомнатные способны любому интерьеру придать легкость и воздушность. Кроме того, белый цвет является универсальным, в результате чего, великолепным образом сочетается с любым интерьером.

Полотна темных цветов, например, венге, делают интерьер строгим и солидным. Подобные цвета отлично подойдут для помещений, оформленных в стиле хай-тек или модерн.

Если говорить о материале, который используют для изготовления полотен, то тут можно отметить двери шпонированные, крашеные, филенчатые и из массива дерева. Само собой, самыми дорогими являются двери, выполненные из массива.

Однако следует принимать во внимание и тот факт, что они будут достаточно тяжелыми. Остальные виды дверей также хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке, так как они отличаются привлекательным внешним видом и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Если говорить о производителях, то можно сказать, что их на сегодняшний день существует огромное количество, причем, зачастую одни и те же модели в различных магазинах стоят по-разному. Объясняется это множеством факторов, однако основные сводятся к тому, что какие-то компании тратят больше денег на раскрутку, какие-то на оформление магазинов и т.п. При этом бремя расходов в большинстве случаев ложится на плечи клиента.

Для того чтобы у потребителей была возможность выбора качественной продукции были созданы мультибрендовые магазины, в которых представлена продукция различных фабрик. Среди такого многообразия каждый человек сможет найти то, что ему действительно нужно, при этом он не будет переплачивать.

Сегодня достаточно хорошо зарекомендовали себя александрийские двери, которые производятся с использованием итальянского и немецкого оборудования, продукция фабрики Dariano, она представлена в основном шпонированными моделями, двери компании Status, отличающиеся европейским дизайном.

Главной особенностью этих фабрик является то, что они предлагают качественную продукцию по весьма приемлемым ценам. Таким образом, вам не придется переплачивать за рекламу и раскрученность бренда.