Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для строителей / Виды и характеристики тепловых завес

Виды и характеристики тепловых завес

На сегодняшний день достаточно остро стоит проблема не только отопления помещений, но и последующего его сохранения. Сравнительно недавно на отечественном рынке появились одни из последних инноваций – тепловые завесы. Основная цель их работы заключается в создании определенного защитного барьера, которые позволяет оградить воздух внутри помещения от наружных воздействий. Высокая эффективность работы этих устройств очень сильно популяризировала эту бытовую технику на все территории страны.

Основной характеристикой тепловой завесы является ее расход воздуха, чтобы в помещении создалась благоприятная температурная атмосфера, необходимо тщательно рассчитать и выбрать завесу. Такие устройства с небольшой прокачкой воздуха не могут полностью устранить сквозняки, которые распространяются по полу здания, и наоборот, сильно мощная завеса будет причиной возникновения чувства дискомфорта у окружающих.

На сегодняшний день все тепловые завесы можно разделить по нескольким классификациям. Например, по виду теплоносителя приборы делятся на водяные и электрические. Водяные тепловые завесы отличаются относительной сложностью монтажа, которые зачастую требует дополнительного дорогостоящего оборудования, однако они пользуются большим спросом у владельцев частных домов. Это обуславливается наличием собственной котельной, а также многообразием форм и дизайна отопительного оборудования. Купить тепловую завесу можно в специализированных магазинах отопительной техники, или же заказать через сеть интернет.

Установка и подключение подобного оборудования может вызвать некоторые проблемы, в первую очередь это связано с препятствием, которое возникает на пути монтажников, а именно слишком большое давление в сети, и само собой, ряд тонкостей, возникающих при согласовании работы с Энергонадзором.

Второй вид тепловой завесы – это устройства с электрическими теплоносителями, они позволят сэкономить на затратах при обогреве, но основной функцией все-таки является сохранение микроклимата в помещении. Электрические тепловые завесы не требуют каких-либо особых условий монтажа, очень практичны и удобны в использовании.

Цены на тепловые завесы могут колебаться в некотором диапазоне, и чтобы разобраться какое именно устройство Вам необходимо, нужно знать все параметры помещения и требования к установке. Прайс на тепловые завесы в Хабаровске Вы найдете на нашем сайте, мы предлагаем широкий ассортимент устройств для любых помещений. Для качественного монтажа техники необходимо, чтобы ее устанавливал профессионал, по всем интересующим Вас вопросам Вы можете проконсультироваться с нашими экспертами.