Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Ремонт дома / Полимерное наливное покрытие – качество, стойкость, долговечность

Полимерное наливное покрытие – качество, стойкость, долговечность

Полимерное наливное покрытие – качество, стойкость, долговечность

Сегодня на рынке строительных и отделочных материалов представлено достаточно много различных напольных покрытий, одним из них является наливной полимерный пол. Наливные полы или покрытия, состоят из специфической полимерной массы, которая при нанесении на бетон быстро затвердевает и формирует однородное, бесшовное и гладкое покрытие, обладающее целым рядом положительных качеств.

Применение таких полов возможно практически в любом помещении, а благодаря долговечности и превосходной стойкости к различным физическим нагрузкам, полимерные наливные полы являются одним из оптимальных материалов для укладки полов в производственных и жилых помещениях. Кроме того, полимерные полы отлично проявили свои блестящие характеристики в качестве покрытия для квартир, офисов, парковок, а низкие цены на наливное покрытие дали возможность применить их в школах, медицинских учреждениях, гостиницах и даже детских садах. Такую широкую известность и популярность можно прокомментировать целым рядом преимуществ наливных полов перед стандартными покрытиями из ламината или паркета.

Как уже упоминалось ранее, полимерные полы довольно долговечное напольное покрытие, а при правильной укладке и должной эксплуатации, они с легкостью прослужат вам несколько десятков лет, не теряя при этом своих основных качеств. Что касается износостойкости защитных полимерных покрытий, то даже при ежедневном физическом воздействии на них человека и тяжелого оборудования, они не теряют своего внешнего облика. А благодаря монолитности данной конструкции, на этих полах просто не существует каких либо неровностей и швов, ведь именно в швах и стыках стандартных покрытий нередко возникают болезнетворные микробы, поэтому наливные полы чаще можно встретить в медицинских учреждениях, так как это самый безопасный материал, впрочем, подробнее можно узнать на сайте www.polymerfloor.com.

Изготавливают полимерные полы из полиуретана или же эпоксидной смолы, поэтому этот вид покрытия считается самым устойчивым к всевозможным механическим воздействиям, также он более эластичный по сравнению с другими видами. Полимерные полы показывают хорошие характеристики при абсолютно любых температурах и ее перепадах, и именно они являются незаменимым вариантом на крайнем севере. Наряду с этим, эпоксидные полы высокоустойчивы даже при воздействии на них химических веществ, таких как щелочь, всевозможных кислот и так далее, ведь благодаря таким свойствам их можно наблюдать в аптеках и фармацевтических предприятиях.