Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Ремонт дома / Безрманое остекление балконов

Безрманое остекление балконов

Остекление лоджий и балконов является неотъемлемой частью комплекса мероприятий направленных на улучшение теплосберегающих характеристик любого помещения, включая частные дома и квартиры. На сегодняшний день существует достаточно много фирм, компаний и организаций, предлагающие свои услуги в данном сегменте рынка. Следует учитывать, что сейчас на рынке предлагается большой ассортимент разнообразных стеклопакетов, различающихся профилем, количеством камер, фурнитурой и другими комплектующими, от которых зависит качество и долговечность остекленения. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор, нужно разобраться, какие виды остекленения существуют и принципиальные их отличия. Для этого можно самостоятельно изучить все предложения на рынке или же обратится к специалисту.

Основные виды остекленения

В настоящее время одним из самых распространенных и оптимальных вариантов считается остекление лоджии алюминиевым профилем, так как имеет ряд неоспоримых преимуществ:

1) Отличный современный внешний вид, который подойдет для любых стилей интерьера.

2) Не подвержен коррозии.

3) Обладает высокой прочностью.

4) Отличная морозоустойчивость.

5) Не требует дополнительной обработки и какого-либо особенного ухода..

6) Простота в эксплуатации.

По своим конструктивным особенностям они могут быть выполнены с выносом конструкции за пределы балконы, так и без выноса, может быть так называемое французское остекление, а также каркасное и безрамное остекление балконов и лоджий. Причем последний вариант на сегодняшний день является самым элегантным и эстетичным, который к тому же позволяет максимально пропускать свет в помещение и открывает панорамный вид на местность.

Такой способ имеет ряд преимуществ перед другими вариантами и хоть безкаркасном остекленении не удается добиться 100% защиты от воздействия окружающей среды, он все равно в 2 раза уменьшает уровень шума и обеспечивает надлежащую теплоизоляцию помещения. Вообще стоит отметить, что остекление балкона является серьезным шагом к улучшению микроклимата в своем помещении.

Очень важно сделать правильный выбор, как подрядчика, так и производителя металлопластиковых изделий, так как от качества их изделий и правильности установки во многом будут зависеть комфорт и уют в вашем доме или квартире. А еще это влияет на эстетичный вид всего здания.