Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Ремонт дома / Кирпич ручной формовки

Кирпич ручной формовки

Кирпичом ручной формовки называется необыкновенный красивый отделочный материал, который обладает изящным природным цветом и привлекательной зернистой фактурой.

Кирпич ручной формовки еще называется кирпичом "под старину", так как его используются для создания красивых композиций и для отделки фасадов зданий, уникальных и привлекательных построек. Фасад из такого сырья выполняется в сочетании с окружающим ландшафтом, а также разнообразными архитектурными сооружениями и постройками. Такая улица будет привлекать взгляды и внимание людей, будет смотреться очень красиво в красно-коричневых тонах кирпича. Материал ручной формовки — это идеальный кирпичный продукт, изготовленный для того, чтобы делать нестандартные помещения.

Как же достигается эффект старины кирпича? Ручная формовка получается за счет того, что меняются внешние данные изделия. Но эстетика — это не единственный плюс, так как есть еще несколько преимуществ. Во-первых, хочется отметить очень невысокий процент поглощения воды. Так как глина всегда остается в ее естественном состояние, то есть не прессуется, то даже после обжигания внутри кирпичного продукта, созданного методом ручной формовки, существует специальный канал и множество пор. Все это не дает воде войти внутрь помещений, а оставаться внутри сырья, по этой причине кирпич ручной формовки считается идеальным для любых погодных условий. Также хочется сказать, что низкие температуры не разрушают сырье подобной формовки, как раз за счет этих самых пор.

Вода выходит из сырья естественным образом, и может выйти из него лишь при помощи средств, участвующих в воздухообмене. Хочется подчеркнуть еще одно важное свойство, что сделало материал столь популярным и востребованным среди строителей, дизайнеров и архитекторов — это великолепная и отменная звукоизоляция и прочие устойчивые характеристики. Кирпичи ручной формовки — это только качественная высококачественная глина, которая создается с помощью высоких технологий.

Все эти технологии развивались в течении времени и привели к тому, что итоговый материал стал обладать необычайно высокими характеристиками и отличными свойствами. На сегодняшний день многие компании предлагают широкий выбор образцов из кирпича ручного формирования, созданных ведущими европейскими производителями и создателями красивых строительных объектов.