Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для практичных / Кровати с подъемными механизмами

Кровати с подъемными механизмами

Кровати, имеющие подъемный механизм, пользуются огромной популярностью. В бытовой жизни они не только выполняют функции спального места, но также и комода. В таких мебельных изделиях можно с легкостью хранить подушки, одеяла, одежду или постельное белье. Поэтому кровать двуспальная с подъемным механизмом заботится не только о комфорте, но и экономит пространство дома или квартиры.

Такой тип кроватей обладает рядом преимуществ над классическим вариантом. В первую очередь кровать с подъемным механизмом дает возможность спрятать в ячейках под матрасом теплые одеяла, подушки или постельное белье. Таким образом, нет необходимости дополнительно приобретать комод и заставлять помещение лишней мебелью. К тому же намного легче выдвинуть матрас за ручку, чем возиться с тяжелыми выдвижными ящиками, ведь из-за тяжести они с каждым разом вытаскиваются все сложнее.

Существует три типа подъемных механизмов для кроватей: механизм с использованием газовых амортизаторов, витых пружин, а также на петлях, имеющих ручной подъем без амортизаторов или пружин.

Подъемное устройство на витых пружинах является доступным, вполне надежным, простым в эксплуатации. Однако металлическая пружина требует определенных усилий в момент поднятия кровати к стене, со временем она нуждается в замене.

Двуспальные кровати кожаные с подъемным механизмом, где используются газовые амортизаторы, являются более удобными и надежными в эксплуатации, поскольку благодаря этому они легко и плавно поднимаются. Гарантия на такие подъемные устройства составляет минимум пять лет. Естественно, преимущества такой мебели с газовыми амортизаторами отражаются на стоимости кроватей.

Механизм на петлях, имеющих ручной подъем без амортизаторов и пружин — наиболее простой вариант, но его особенностью является то, что для подъема требуются большие физические усилия.

Самыми надежными являются устройства, конструкция которых использует газовые амортизаторы. К тому же кроме удобства и надежности в эксплуатации такие кровати еще и смогут долго прослужить.

Необходимо отметить, что кровати, имеющие подъемные механизмы, являются идеальным вариантом для тех случаев, когда спальная комната имеет небольшие размеры, когда нет возможности установить там дополнительную мебель либо не хочется ее загромождать комодами и шкафами, чтобы хранить постельное белье. Это многофункциональный элемент интерьера спальной комнаты, который сможет выполнять задачи разной мебели. Кровать, изготовленная на заказ, сможет учесть все пожелания владельца и идеально вписаться в дизайн интерьера.