Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Домашний очаг / Виды кухонь

Виды кухонь

Начиная ремонт в кухне, необходимо решить множество вопросов, среди которых не последнее место занимает выбор кухонной мебели. Сегодня на рынке представлено множество гарнитуров от эконом класса до элит, выполненных из деревянного массива итальянских производителей. Один из главных параметров, которым придется руководствоваться при выборе мебели, послужат размеры и форма помещения. Если площадь мала, или помещение имеет свои индивидуальные особенности, стоит изготовить гарнитур по индивидуальному проекту. Например, услуга изготовления кухни на заказ в новосибирске пользуется немалой популярностью, так как позволяет максимально рационально решить вопрос об рациональном использовании каждого сантиметра.

Итак, рассмотрим основные типы кухонных планировок.

Линейная кухня подразумевает размещение мебели и техники в линию под одной стенкой. Этот вариант довольно часто применяется в малогабаритных помещениях, так как позволяет экономить пространство. При таком расположении кухня является довольно-таки практичной и функциональной.

Линейная двухрядная кухня, несмотря на схожесть названия с предыдущим вариантом, такое решение используется в сравнительно больших широких кухнях. В данном случае расстановка техники и мебели осуществляется вдоль двух противоположных стен. Такая планировка позволяет вместить довольно большое количество мебели, что делает кухню очень удобной и функциональной.

Выбирая, например, мебель для кухни в новосибирске, вы можете обратить внимание, что наибольшей популярностью и спросом для стандартных кухонь пользуются L-образные гарнитуры. При такой планировке мебель располагают вдоль двух смежных стен, образуя очень удобный рабочий треугольник. Данный вариант оптимально компактен и одновременно с этим практичен. Кроме того, такая планировка позволяет оставить свободным место в противоположном угле кухни для организации обеденной зоны.

Сравнительно недавно дизайнеры стали при планировке кухни использовать островной вариант расстановки кухни, когда часть рабочей поверхности вынесена на середину помещения, напротив основной стенки.

Для того чтобы приобрести мебель в новосибирске, сегодня вовсе не обязательно тратить много драгоценного времени на посещения магазинов. Благодаря развитию интернет-ресурсов есть возможность выбрать, заказать и получить выбранный вами гарнитур через интернет-магазин. Удобство такой покупки заключается в большом ассортименте предлагаемой мебели, гибких ценах и быстрой доставке покупки. Выбор за вами!