Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Обзор строительного рынка / Обои – это наиболее популярный вид отделки стен в доме

Обои – это наиболее популярный вид отделки стен в доме

Многие люди уже знают, что обои – это наиболее популярный вид отделки стен в доме. А так как увеличиваются требования к функциональности покрытий, начинают стремительно развиваться методы изготовления обоев.

Чтобы произвести обои, специалисты пользуются самыми разнообразными материалами. Например, текстильные обои делают из текстиля. Если они являются многослойными, то, как правило, совсем непрозрачные. А что по поводу однослойных, то они, чаще всего, прозрачные, и просвечивающие, по этой причине, чтобы наклеить подобные обои требуется отличная цветовая подготовка стен в определенные тона.

А если вы желаете обзавестись виниловыми обоями, то учитывайте, что они изготавливаются на бумажном основании, на которое, собственно, наносят нерельефное изображение и осуществляют термическую обработку. Только после этого на покрытие наносят слой ПВХ. Стоит учитывать, что такие обои для стен довольно прочные, а вид их очень красивый. Они отлично подходят для оклеивания потолков, для многократного окрашивания, а еще такие покрытия можно без каких-либо проблем мыть.

А что по поводу фактурных обоев, то их делают, используя специальную массу. Как правило, это опилки и макулатура. Определенные рельефные обои производят с применением односторонних полимерных материалов, которые легко поддаются мойке. А еще такие покрытия успешно используют для оклеивания ванных комнат. Стоит заметить, что подобные обои zambaiti
являются паропроницаемыми, стена под ними будет «дышать». При их помощи можно легко спрятать любую проблемную стену. А главное преимущество обоев состоит в том, что их можно красить несколько раз.

Многие люди предпочитают гранулированные обои, которые являются достаточно популярными на сегодняшнее время. В их производстве используется двухслойное основание из бумаги, на которое печатным методом наносят клей и гранулируют, осуществляя изображение. После этого процесса на покрытие впечатывают складки, с помощью чего они становятся достаточно прочными и обладают матерчатым видом.

Немаловажно заметить, что наиболее прочными обоями являются обои из стекловолокна. Такие покрытия делают, используя сверхгорячее «выпаривание» волокна из специального стекла. Они химически нейтральные, а еще влагоустойчивые. Стекловолокна вовсе не электростатичные. Ободрать их фактически не получится, по этой причине, решив поменять данные обои на иные, вам необходимо будет много поработать.