Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Обзор строительного рынка / Угловые камины электрические

Угловые камины электрические

Обустраивая свое жилье, многие задумываются о том, что неплохо бы поставить камин. Если подобные мысли приходили и в вашу голову, значит вам непременно стоить прочесть статью до конца. Ибо в ней пойдет речь как раз таки о каминах, а непосредственно о самом выборе, необходимого из всего предложенного разнообразия.

Весь ассортимент можно разделить на всем знакомые четыре привычных типа: островные, пристенные, встраиваемые и угловые камины. Камины углового типа принято считать наиболее распространенной и востребованной моделью среди всех описанных выше разновидностей. И все это, потому что они крайне выигрывают внешне, многофункциональны и экономичны.

Призы зрительских симпатий "Самый эстетически приглядный камин" достались именно угловому. В силу того, что со всех точек зрения, как простого обывателя, так и профессионала-архитектора он облегчает общий вид. А также значительно скрадывает все острые углы в комнате.

Многофункциональность углового камина заключается в том, что установив его у себя дома, вы сможете с его помощью, отапливать не только комнаты, но и баню-сауну. Конечно, если таковая у вас есть. Если же нет, то в пору будет задуматься о постройке бани к следующей зиме.

Что касается экономичности, то здесь видно невооруженным глазом, что места он, благодаря своей своеобразной конструкции много не занимает. Именно поэтому его так любят владельцы уютных небольших домиков и приверженцы минималистического стиля в интерьере.

Между собой все камины можно разделить на следующие подкатегории: а) по материалу из которого он изготовлен б)по виду топки (открытая и закрытая) в)по типу топлива (электрические, газовые, дровяные и биокамины). Самые распространенные материалы из которых они изготавливаются — чугун, керамика, гранит, метал. Изредка можно встретить камин из дерева.

Возвращаясь к зрительским симпатиям, отметим и то, что отдельным уважением и признательностью среди владельцев пользуются именно угловые камины электрические. Такие камины популярны не только у владельцев частных домов, но и у тех, кто живет в современных насыщенных ритмах, приходя каждый вечер домой в уютную квартиру.

Ну и в завершении добавим несколько фраз о дизайне. Угловые камины, также как и их братья, принадлежат к всевозможным стилевым направлениям, а потому без труда впишутся в самый замысловатый интерьер. Лидирующими направлениями уже много лет остаются: классика, кантри, хай-тек и модерн.

На создание статьи вдохновил сайт, где камины на любой вкус и цвет. Убедитесь сами!