Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Для новосёлов / Применение упаковочной полипропиленовой пленки

Применение упаковочной полипропиленовой пленки

Для того чтобы доставка мебели, прочих предметов интерьера увенчалась успехом, нужно тщательно запаковать каждый их экземпляр. В качестве упаковки сегодня используются различные материалы. В основном это искусственные полимерные составы, которые довольно эластичны, не пропускают воду, другие вредоносные факторы. Наиболее популярным упаковочным материалом считается полипропиленовая лента.

Полипропиленовая лента знакома всем. В зависимости от ее исполнения, лента может применяться на базе пищевой промышленности, производства стройматериалов, мебели, изделий из древесины.

Какие функции выполняет материал при грузоперевозках?

  • Упаковка уголков. Углы мебели, панелей, хрупких декоративных предметов быта нуждаются в дополнительной упаковке. Пленчатый состав как нельзя лучше подходит для этих целей. Он сберегает декоративное покрытие от сколов, царапин. Обернуть тонкой мембраной края и углы можно быстро и довольно плотно, так как она практически полностью прилипает к поверхности.
  • Дополнительное скрепление стекла. При перевозке стекол их тщательно оборачивают в пленку, а затем придают им более надежную, твердую упаковку, которая бы защитила от разрушения. Почему такой порядок необходим? Дело в том, что даже если стекло разобьется, оно останется прикрепленным к пленочной поверхности.
  • Покрытие зеркал, глянца. Зачастую лента полипропиленовая упаковочная используется для устранения риска царапин или потертостей. Подобные повреждения появляются не после ударов, сколов, а при элементарном трении ровной поверхности обо что-то шероховатое. Плотный эластичный материал предотвращает отрицательные последствия долгой перевозки.
  • Скрепление двух элементов. Для некоторых изделий невозможно использовать скотч и веревки. Стоит отметить, что лента из полипропилена мало чем уступит им по своей прочности, долговечности. Она запросто соединит две составляющие, однако не оставит за собой следов клея, потертостей из-за жесткой текстуры.
  • Защита от грязи. Для того чтобы пыль, сыпучие материалы, грязь, влага не оказались на идеально чистой поверхности мебели или других предметов, требуется обязательно покрывать ее пленкой. Она оставит все перевозимые предметы идеально чистыми несмотря на внешние факторы.

Применение полипропиленовой упаковочной пленки может быть самым разнообразным. Этот материал позволяет уберечь многие вещи во время переезда.