Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Заметки / Замена окон

Замена окон

Во время строительства дома или в ходе капитального ремонта какого либо помещения никак не обойтись без установки новых качественных окон. В последние годы большой популярностью стали пользоваться металлопластиковые окна. Уже в течение нескольких лет они занимают лидирующие позиции вполне заслужено. Чтобы приступить непосредственно к замене окон следует учитывать абсолютно все нюансы. Среди преимуществ пластиковых окон можно назвать их герметичность, практичность, удобство в эксплуатации, а также легкость в обслуживании. Герметичность среди всех преимуществ, пожалуй, самое важное, потому что в помещение не будет попадать с улицы пыль, а также будут приглушаться уличные шумы.

Прежде чем заказать и установить окна металлопластиковые в киеве нужно определиться с вариантами открытия створок и определиться с их конфигурацией. Важно также продумать их комплектацию. Другими словами предусмотреть все необходимые составляющие: подоконники, москитные сетки, гребенки, уличные отливы, откосы. Важно оговорить также работы о демонтаже старых и монтаже новых окон. Варианты открываний, всевозможные конфигурации, выбрана фурнитура могут значительно повлиять на окончательную цену за ваши новые пластиковые окна. Важным вопросом в подготовке к замене рам является замер оконных проемов, т.е. первоначальное определение размеров новых окон. Замена окон должна быть хорошо продумана. Прежде чем покупать пластиковые окна следует уточнить, какой именно профиль использует компания изготовитель. Все они отличаются между собой количеством камер в самом профиле, бывают трех и пятикамерные.

Чем больше камер, тем гораздо выше тепло и шумоизоляция, а соответственно и стоимость готового изделия. Предлагает в большом ассортименте и хорошего качества металлопластиковые окна киев цена на них является доступной для любого покупателя. Следует особое внимание уделить стеклопакетам, они бывают одно и двухкамерными, от их количества зависит сохранение тепла в помещении и уровень звукоизоляции. Подходя к вопросу выбора оконной фурнитуры, следует заметить, что выбирать нужно только самую лучшую. От ее качества и точности напрямую зависит насколько плотно и надежно будут закрыты ваши новые окна. Все принятые вами решения по выбору самых качественных и надежных окон могут быть неоправданными, если неправильно выбрана фурнитура к ним. С некачественной фурнитурой окна очень быстро могут выйти из строя. Поэтому принимая окончательное решение в выборе металлопластиковых окон, нужно отдельно подходить к рассмотрению каждого составляющего элемента.