Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Заметки / Преимущества установки пластиковых окон

Преимущества установки пластиковых окон

Если вы устали от уличного шума и пыли и хотите защитить свою квартиру от холода и жары, то замена старых оконных рам на пластиковые окна – это правильное решение! С их помощью вы можете не только улучшить интерьер вашего дома, но и изменить микроклимат внутри вашей квартиры.

Каковы же преимущества ПВХ-окон, и почему они стали столь популярны? Конструкция, в которую устанавливается стеклопакет, выполнена из поливинилхлорида. Ее устойчивость обеспечивается тем, что здесь используют армирующий каркас, сделанный из металла. Хорошую теплоизоляцию обеспечивают теплоизоляционные камеры внутри ПВХ-профиля. Сейчас существуют профили с пятью камерами. Есть профили с тремя камерами. При выборе профиля нужно учитывать климатические условия, в которых вы проживаете.

Стеклопакеты, устанавливаемые в профиль, могут быть двойными или тройными, с воздушными камерами, заполненными воздухом или инертным газом. Это влияет на тепло-, звуко-, и шумоизоляцию окон. Они могут быть покрыты энергосберегающим покрытием, перед тем как будет проводиться установка пластиковых окон. Такое окно пропускает солнечные лучи в помещение, но обладает свойством отталкивать от себя тепло.

Еще одним из преимуществ пластиковых окон можно назвать легкость ухода за ними. Они легко моются, отсутствует необходимость их красить из года в год, они не пропускают сквозняки и, при закрывании, плотно прилегают к профилю. Пластиковые окна пожаробезопасны и экологически чисты. Если в квартире есть маленький ребенок, то нужно позаботиться о его безопасности, чтобы он случайно не выпал из окна. В таких случаях существует возможность установить оконный блок со встроенным в него замком. Такая конструкция поможет уберечь семью от несчастного случая. Отлив, сделанный из металла и устанавливаемый с наружной стороны, будет выполнять не только декоративную функцию, но и защитную. Он препятствует появлению влаги, а москитная сетка, которую устанавливают снаружи, защитит квартиру от проникновения назойливых насекомых.

Следует помнить, что на долгосрочность эксплуатации окна влияет не только качественная фурнитура и комплектующие, но и профессионализм бригады монтажников, которая будет заниматься установкой. Поэтому при установке пластиковых окон следует обратиться к проверенным специалистам, занимающимся долгое время этим видом деятельности.