Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастерская / Очарование румынской мебели

Очарование румынской мебели

Изобилие мебели сегодня избаловало потенциальных покупателей. Даже поменяв в доме всю мебель совсем недавно, иногда заходим в салон посмотреть мебельные новинки.

Но есть салон мебели, в который ходят как в музей высокого искусства. Это салоны румынской мебели. Каждый диванчик или туалетный столик притягивает к себе надолго взгляд. Почему? Прежде всего, манит натуральное дерево, из которого зачастую изготовлена румынская мебель. Натуральная текстура дерева усилена особыми мебельными лаками. Кажется, что не может быть более изысканной и роскошной мебели! И, конечно же, данная продукция отличается безупречным качеством исполнения.

История массового изготовления мебели в Румынии началась еще триста лет назад. Именно тогда прекрасную мебель стали заказывать у румынских краснодеревщиков богачи из соседних стран. Даже дворцы знати столетиями украшала она! Время бежит, но и сегодня румыны держат планку качеств. Только высокое качество и щепетильность в мелочах обеспечили ей высочайший спрос во многих европейских и заморских странах. Поэтому и число фабрик выросло. Если сто лет назад их было чуть больше десятка, то сегодня — уже больше 2 тысяч.

Серьезным ее преимуществом является и неповторимость дизайна. Тщательно обдуманная, даже самая маленькая деталь, делает мебель особенно привлекательной и удобной. Присутствие ручной резьбы по дереву украшает и ее, и помещение, в котором она стоит. Посмотреть всю эту магию дерева можно на удобном сайте www.rummebel.ru. Стильный и красочный каталог фото мебели поможет вам с выбором. Мебель доставят быстро в бережной упаковке. Гарантии очень высокие.


Коллекция «Benedetta» фабрики CAVIO

Коллекция «Benedetta» фабрики CAVIO


Коллекция «Italian renaissanse» фабрики MOBEX

Коллекция «Italian renaissanse» фабрики MOBEX


Румыния всегда имела собственную хорошую материальную базу для мебельного производства. Расположенная в самом центре Европы, страна имеет отличные леса. Сегодня все еще растут в румынских лесах ценные для мебельщиков породы дерева: бук, орех, ясень, клен, дуб, граб. Изготовленные из этих пород библиотеки, спальни, кухни, столовые служат веками. А такие румынские гостиные, как «Italian renaissanse» или «Benedetta» смогут стать местом проведения вечеринок для самых памятных дат.

Лучшие отели Европы закупают мебель у румынских мастеров. Кабинеты министерств и глав правительств частенько обставлены эксклюзивным набором мебели из румынских гор. Но и средний класс нашей страны вполне достоин такого мебельного эксклюзива, ведь такая мебель придает солидность любому интерьеру. Конечно, такая роскошь стоит хороших денег. Но затраты оправдаются быстро высоким качеством, а ощущение комфорта останется навсегда.