Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастерская / Сэндвич-панели: материал нового поколения

Сэндвич-панели: материал нового поколения

Производители стройматериалов ежегодно разрабатывают продукцию, обладающую отличными характеристиками и позволяющую сократить время на возведение строений. Отличными качествами и многими полезными свойствами обладают сэндвич-панели, изготовленные с учетом инновационных технологий. Это материал нового поколения, который используют для строительства загородных домов, а также производственных зданий. Он обладает повышенной прочностью и малым весом, поэтому транспортировка и монтаж конструкции не вызывает у специалистов особых трудностей. Кроме того, не требуется проводить трудоемкие работы по строительству капитального фундамента.

В чем преимущества материала

Сегодня сэндвич панели набирают популярность среди покупателей, так как обладают многими преимуществами. В магазинах вы найдете большой ассортимент продукции разных производителей, среди которых лидирующее место по продажам занимает Белпанель. Материал обладает хорошей теплоизоляцией, так как в качестве наполнителя выступают некоторые виды пенопласта или минеральной ваты. Благодаря особенностям конструкции из него можно построить любое строение, даже имеющее сложную конфигурацию. Именно по этой причине материал пользуется спросом и используется при строительстве крупных супермаркетов, производственных зданий, а также загородных домов.

Среди преимуществ еще можно отметить хорошую шумоизоляцию и долгий срок службы. Кроме того, материал отвечает гигиеническим требованиям и может использоваться для возведения предприятий пищевой промышленности.

Особенности производства

Через розничную сеть реализуются стеновые сэндвич панели и кровельные, каждый вид имеет свои отличительные характеристики. Производители при изготовлении продукции используют разные способы, основным из которых являются автоматические линии. При сборке все компоненты материала соединяются специальным клеем, от качества которого зависит его долговечность.

При монтаже панели крепятся на металлическую конструкцию, а образующиеся зазоры закрываются при помощи дополнительных аксессуаров, среди которых уплотнительные прокладки, планки и нащельники.

При обращении в специализированную фирму вам окажут полный спектр услуг, и у вас очень скоро появится красивый загородный дом, дача или садовый домик, о котором вы давно мечтали.