Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастерская / Стеллажное оборудование

Стеллажное оборудование

Стеллажное оборудование — это различные конструкции с полками, мезонины, складские системы автоматизации, транспортные системы, различные аксессуары, которые способствуют обработке и безопасному хранению грузов и позволяют максимально оптимизировать складские процессы. Стоит отметить, что их используют на сегодняшний день не только на складах, также они востребованы в офисах, магазинах, квартирах и других организациях, где есть необходимость хранении каких-либо бумаг, товаров и пр.

Качественное и современное стеллажное оборудование предназначено для разнообразных производственных предприятий, разнообразных мастерских, складов, гаражей и так далее. Оно состоит из полок, оцинкованных стоек, собирается на зацепах это значительно экономит силы и время.

Такое оборудование должно соответствовать ряду параметров и характеристик. Стеллажи должны быть долговечными, функциональными, устойчивыми к физическим нагрузкам и современными. Объектами складирования могут быть как довольно легкие товары, к примеру, косметические средства, так и весьма тяжелые агрегаты и узлы. Поэтому при выборе таких конструкций необходимо учитывать эти параметры.

Архивные стеллажи

Для хранения документации в библиотеках, банках, больницах, офисах, на крупных заводах и предприятиях применяют разнообразные архивные стеллажи, которые представляют собой классические конструкции с просторными полками, имеющие свободное двустороннее пространство доступное для применения. Они являются самым простым решением, а также очень легкие в обслуживании и монтаже, позволяют выгодно экономить архивное пространство. Также к ними часто приспосабливают механизмы с помощью которых поиск осуществляется быстрее и удобнее.

Такие стеллажи делятся на две категории: стационарные и передвижные стеллажи.

Оба вида изготавливаются из высококачественного металла нужной высоты, необходимым количеством полок и красятся в стойкое порошково-полимерное покрытие.

Конструктивной особенностью архивной системы стеллажей является крепление полок на зацепах, а также в конструкциях данного типа отсутствуют болтовые соединения и благодаря этому есть возможность осуществлять быстрый монтаж без дополнительных усилий. Такие стеллажи производятся как оцинкованными, так и раскрашенными в любой цвет, который имеется в стандартном RAL.