Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мастеру в помощь / Обустраиваем дачу

Обустраиваем дачу

Строительство загородного дома – процесс небыстрый, поэтому, когда наконец-то все работы по созданию красивого и уютного жилища на участке закончены, хочется поскорее заняться наведением порядка на приусадебной территории. Но что же понадобится начинающему дачнику для создания загородной идиллии?

1. Садовая техника и инструменты.

Для работы на участке обязательно нужны будут:

  • культиваторы садовые. Современные модели культиваторов многофункциональны. При покупке дополнительного навесного оборудования такие машины позволяют рыхлить землю, а также полоть сорняки, убирать снег, осуществлять полив. Можно приобрести как более, так и менее мощные модели, предназначенные для хозяйств различного размера;
  • перчатки (тканные, вязаные, резиновые), которые уберегут руки от грязи и царапин;
  • секатор для обрезки кустарников и деревьев;
  • триммер или газонокосилка. Если участок достаточно велик, то имеет смысл приобретать мощную газонокосилку, работающую на бензине или же на аккумуляторе. Ее главным преимуществом является одинаковая высота скоса травы. А вот если участок небольшого размера, то вполне достаточно будет недорогого электрического триммера, который к тому же скашивает траву в труднодоступных местах и аккуратно подстригает края газона.

2. Оборудование для пикника

  • в первую очередь, к данной группе относятся различные приспособления для приготовления пищи. Сегодня очень популярны мангалы и тандыры. Пользуется большим спросом и печь барбекю. Удобно то, что данное устройство может быть как электрическим, так и работать на дровах;
  • столы, стулья. Лучше всего приобретать модели, специально предназначенные для эксплуатации на свежем воздухе. Как правило, создаются такие изделия из высококачественной пластмассы в сочетании со специальной тканью. Поэтому они легки, их удобно мыть и они не испортятся, если забыть их под дождем.

3. Беседка

Это превосходное место, которое не только послужит отличным украшением приусадебного участка, но и станет комфортным и защищенным местом отдыха на природе. Можно построить стационарную беседку. В таком случае необходимо определиться какой вариант более уместно будет смотреться на участке – из натурального камня, кирпича или дерева.

А можно приобрести портативный вариант беседки – садовый шатер. Это достаточно надежное изделие отличается легкостью эксплуатации и высоким уровнем защиты от различных воздействий окружающей среды.