Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительные инновации / Выбор кухонных столов

Выбор кухонных столов

Перед покупкой кухонного стола, нужно разобраться во всех тонкостях выбора этого предмета. Он станет главным элементом вашей кухни, ведь за столом собирается вся семья, а во время дружеских посиделок еще и соседи. Выбрать кухонный стол дело непростое, глаза буквально разбегаются от широкого выбора материалов, цветов, дизайна.

Проблема выбора кухонного стола заключается еще и в пространстве помещения, его размере. Во многих квартирах обычной планировки кухни не могут похвастать метражом. И это создает проблему для большой семьи: где разместиться, чтобы никому не мешать. Оптимальным вариантом решения такой проблемы стал обеденный стол раздвижной. Такие модели отличаются функциональностью, их можно использовать в качестве столового для большой семьи, так и обеденного для 2-4 человек.

Радует современного потребителя и разнообразие материалов, из которых выполняются кухонные столы. Это может быть закаленное стекло для кухни, дерево, а так же новые полностью искусственные материалы и металл. Большой популярностью пользуются столешницы из МДФ, в которых сочетается натуральность древесины и прочность смол. А если говорить о форме, то на выбор стола в кухню уйдет уйма времени, ведь нужно решить, какой удобнее: круглый, прямоугольный, квадратный, овальный или выполненный на заказ многоугольный.

Если вам в первую очередь требуется практичность на кухне, то следует отдать предпочтение деревянному столу. Именно они остаются лидерами продаж благодаря своей практичности. Стол из древесины максимально соответствует понятию о натуральности, близости к природе. Он выглядит в обстановке кухни актуально, а особенно гармонично смотрится в кантри и классическом стиле. Конструкция моделей обеденных столов из дерева надежная, прочная. Такой стол — символ домашнего очага, семейности. При выборе страны-производителя обратите внимание на азиатские товары, например, Малайзию, где выпускают стильную и недорогую мебель, в том числе и для кухни.

У вас есть желание отойти от традиций? Вы хотите сделать обстановку кухни экстраординарной и необычной? В таком случае выбирайте стеклянные кухонные столы и комбинированные модели. Они хорошо впишутся в современные эклектичные и минималистские интерьеры, и никто не сможет сказать, что обстановку на вашей кухне с приобретением такого стола станет скучной и невыразительной. Однако стоит помнить, то ухаживать за стеклом на кухне хлопотно, так как при готовке и поедании пищи гладкая поверхность рискует испачкаться.

Широкий выбор обеденных столов ищите на сайте http://www.neopoliscasa.ru