Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительные инновации / Обновление фасада дома с помощью современных материалов

Обновление фасада дома с помощью современных материалов

Всем известно, что для каждого жилого помещения фасад – это его визитная карточка. Например, в европейских странах большинство жителей относятся крайне трепетно к экстерьеру своих домов. Здесь можно встретить и замысловатые решётки и окна, стилизованные под старину, а на подоконниках нередко можно увидеть горшки с цветами.

Это не удивительно, ведь Европу по праву можно назвать музеем, расположенным под открытым небом и привлекающим к себе максимальное количество туристов. А что же делать среднестатистическому россиянину, чтобы фасад его дома был не просто стильным и современным, но и отвечал высочайшим стандартам эргономики. Большинство россиян определили свой выбор. Это – установка красивых и современных пластиковых окон. Этот выбор объясняется многими замечательными потребительскими качествами такого вида интерьера фасадов. Самым популярным и демократичным выбором стал стеклопакет.

Соотношение цены и качеств определяют этот вариант, как самый выгодный. Количество камер в стеклопакете подбирается исходя из климатических условий. Изготовляют трёхкамерные, двухкамерные и однокамерные стеклопакеты. Трёхкамерные стеклопакеты наиболее дорогие. И, тем не менее, стоимость пластиковых окон существенно меньше стоимости евроокон. Основа оконных рам изготовляется из натурального дерева. К слову сказать, Европа понемногу опять начинает предпочитать натуральные материалы. Такие окна заслужили немалую популярность и среди обеспеченных слоёв российского населения, и часто их заказывают для загородных элитных домов. Стоимость квадратного метра подобного окна дороже пластикового в 2,5-3 раза. Исходный материал окон – бук, дуб, лиственница, ясень.

Стоимость материала – достаточно высока, конструкции заказываются индивидуально и технологии изготовления — затратны и трудоёмки. Всё это определяет высокую общую стоимость окон с деревянной основой, по сравнению с таким видом остекления, как пластиковые окна цена на которые значительно ниже. По этой причине российскому потребителю для отделки фасадов стал интересен такой вариант, как остекление лоджий и балконов. Остекление балконов повышает температуру, придаёт балкону уютный вид, защищает от ветра и влаги, также выполняет роль звукоизоляции. Это очень функциональный и бюджетный вариант. И основным плюсом такого варианта можно назвать оперативность, благодаря простоте монтажа в оконный проём профильной рамы из металла. Услугами по установки окон в России и уже достаточно давно занимаются множество ремонтно-строительных фирм и предпринимателей. Порядок обслуживания клиентов такими компаниями следующий. Специалист по замерам выезжает на место после заявки клиента. После произведения необходимых замеров проёмов будущего стекления, он сообщает на склад фирмы размеры и позиции, необходимые для установки.

После этого, подвозятся окна, профиль, стёкла, монтажная пена, фурнитура, весь необходимый инструмент. После демонтажа прежних окон, делают установку алюминиевого профиля, который стыкуется по периметру. Далее вешаются створки с конфигурацией по желанию заказчика. Пластиковое окно с одной створкой считается самым недорогим вариантом. Монтируют стёкла, фиксируют их штапиками из пластика. Далее крепится фурнитура, имеющая вид ручек. Москитная сетка нередко становится бонусом или подарком для заказчика. На окончательном этапе работы производится задувка пеной в необходимых местах у конструкции.