Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительные инновации / Мебель для офиса

Мебель для офиса

Продуктивность работы персонала любой компании во многом зависит от того, насколько удобные условия созданы для этой работы. Нормальная работа сотрудника возможна только в том случае, когда его окружает комфорт: хорошее освещение, приятная температура воздуха, а также современная и удобная офисная мебель. Закупать мебель в офис лучше всего одной крупной партией. Так можно добиться гармонии за счет единства стиля и цвета мебели.

На сегодняшний день самый оптимальный вариант для офиса – эргономичная мебель для персонала, выдержанная в мягких светлых тонах. При выборе такой мебели следует убедиться, что она обладает хорошими грязе- и пылеотталкивающими свойствами, поскольку на светлой мебели пыль и любое пятно будут особенно заметными. По этой же причине не рекомендуется приобретать для офиса черную мебель, единственное исключение – массивный стол из дорогой древесины в кабинете начальника, где проводятся важные переговоры.

Вся офисная мебель делится на несколько категорий, которые нужно знать для правильного выбора.

Вся мебель для кабинета руководителя должна быть подобрана в стиле мебели всей компании и быть максимально презентабельной, строгой и изысканной. Хороший вариант – кабинет в классическом английском стиле или стиле «модерн».

Мебель для персонала должна быть идентичной, иначе постоянные перетаскивания стульев и компьютерных кресел будут неизбежны. Важно, чтобы мебель соответствовала не только стандартам качества, но и всем необходимым санитарным нормам, так как в офисе работники проводят большую часть рабочего дня, согнувшись над клавиатурой, а некачественная мебель не добавит им здоровья.

Важный момент – сборка мебели. Зачастую, когда по заказу в офис приходит крупная партия несобранной мебели (продажа офисной мебели обычно ведется именно таким образом), ее сборкой, по требованию начальства, занимаются сотрудники. Такие попытки экономии ни к чему хорошему не приводят, поэтому для сборки офисной мебели лучше всего вызвать квалифицированного специалиста.

В последние годы большинство офисов имеет европейский вид и обязательно «зонируется», т.е. разделяется на несколько зон. Для того чтобы такой офис выглядел гармонично, сущестует несколько правил:

  • Стильмебели должен соответствовать деятельности компании.
  • Мебель должна быть многофункциональной и эргономичной.
  • Оформление рабочих мест должно быть демократичным.