Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Строительные инновации / Выбор фундамента для будущего дома

Выбор фундамента для будущего дома

В нынешнее время в Коломенской области довольно часто проводят строительные процедуры. Новые дома появляются один за другим. Зачастую, люди обращаются в строительные компании, чтобы дома были построены качественно и служили не только им, но и их детям и внукам. Строительство домов в Коломне, как и любое другое строительство, происходит поэтапно.

Прежде, чем начинать строительство домов, необходимо выбрать определенный проект, изучить геологию строительного участка и позаботиться о ежедневных инженерных коммуникациях.

Следующим этапом строительства является закладка фундамента. Тип фундамента определяется конструктивными особенностями будущего дома и ссылаясь на геологические особенности участка.

Ленточный фундамент – железобетонная конструкция. Форма – прямоугольная. Его могут посоветовать при построении невысоких зданий, в зависимости от того, какая строительная фирма в Коломне Вас обслуживает. Закладывается под несущими стенами дома, в отдельных случаях, под перегородкой. Наиболее популярно использование блочного ленточного фундамента.

Монолитная плита: используется, если хозяин будущего дома желает иметь подвал. Подвал должен быть сухим, поэтому используют данный фундамент.

Следующий вид фундамента — железобетонная плита, которая делается с выносом от стен на определенное расстояние. Плюсы фундамента в пожаростойкости, долговечности, технологичности Высота зависит от количества этажей. Бетон набирает прочность на протяжении нескольких недель. Строительство домов в Коломне лучше всего начинать в летний период.

Вам может быть предложено в качестве фундамента использовать плавающую ребристую плиту. Плюс плиты в том, что она комбинированная. Если площадь дома большая, то этот фундамент подходит идеально, так как он довольно экономичен. Высота примерно 8 см. Внутри забивают песком или щебнем. Плавающая плита может подниматься и опускаться вместе с изменением высоты грунта. Отсюда и название.

Если Вы хотели бы сэкономить на фундаменте, то данный подвид именно для Вашего будущего дома. Уточните, предоставляет ли Ваша строительная компания в Коломне построение такого фундамента для Вашего будущего дома. Речь идет о свайном фундаменте. Это отдельный подвид. Очень интересная конструкция, которая применяется в местах, где трудно использовать другие фундаменты. Используется для одноэтажных или двухэтажных домов. При этом фундаменте делаются специальные оголовки высотой от 30 см до 1 метра.