Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мой дом - моя крепость / В ногу со временем – секционные гаражные ворота Алютех

В ногу со временем – секционные гаражные ворота Алютех

Ворота – это едва ли не самый основной элемент при строительстве нового гаража. Хорошие ворота – это комфортность пользования, удобство при въезде автомобиля и надежная сохранность имущества.

Сегодня на отечественном рынке наибольшей популярностью пользуются гаражные ворота от белорусского производителя «Алютех». Модели  этой марки означают – европейское качество, неоднократно проверенное испытаниями в отечественных и зарубежных лабораториях, при доступных среднего уровня потребителю,  ценах.

Среди всех конструкций, секционные гаражные ворота Алютех – это оптимальный вариант для индивидуального или промышленного гаража. Такие конструкции обладают определенными преимуществами применения:

  • способность перекрывать значительные проемы;
  • сохранять работоспособность в условиях снеговых заносов и наледи;
  • возможность использования на ограниченных площадях перед въездом в гараж.

Секционные гаражные ворота Алютех, как правило,  оснащают автоматикой. Это обеспечивает комфортность  въезда и выезда. Достаточно, лишь легкого нажатия клавиши на пульте и въезд в помещение будет открыт. Не придется в слякотную или морозную погоду выходить из автомобиля, открывать по старинке створки, которые требуют определенного пространства перед въездом и всегда угрожают захлопнуться под воздействием ветра.

Автоматика, которой оснащают секционные  гаражные ворота Алютех, имеет уровень безопасности, соответствующий всем требованиям Европейского союза.

Полотно секционных ворот, состоит из специальных сендвич-панелей, толщина которых 45 мм. Такое полотно способно максимально сохранять тепло внутри помещений, а плотность прилегания, только увеличивает теплоизоляционные свойства секционных ворот.  Подобная конструкция  дает возможность экономии на отоплении гаража и комфортности использования помещения.

Секционные гаражные ворота Алютех рассчитаны на долговременное использование, жизненный ресурс конструкции составляет около 17 лет и 25 тысяч циклов подъема-опускания. К тому же,  специальная конструкция сендвич – панелей, обработка их защитными покрытиями, позволит долгие годы не только  комфортно перекрывать проем, но и не заботиться об обновлении внешнего вида полотна.

Для защиты от проникновений,  попадания пыли или солнечного света других проемов в помещении компания Алютех выпускает роллеты. Это полотно, которое состоит из ламелей — металлических полос, соединенных между собой.  Такое полотно легко наматывается на вал расположенный над проемом.  Несмотря на кажущуюся легкость и  непрочность, такие конструкции являются надежной защитой для дверных, оконных и других проемов помещений.

Роллеты или рольставни Алютех изготавливают из высокопрочных материалов, устойчивых к деформации и механическим повреждениям. Взломать такую конструкцию достаточно сложно, и без специальных инструментов не возможно.

Компания Алютех – занимается не только оснащением вашего гаража воротами с высокой степенью надежности, но и с помощью роллет,  поможет сделать любое помещение недоступным для нежелательных проникновений.