Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мой дом - моя крепость / Компрессоры для автомобилей: что следует знать при выборе?

Компрессоры для автомобилей: что следует знать при выборе?

Автокомпрессоры — это очень полезная вещь для каждого автомобилиста. И к выбору данного прибора надо подойти со всей ответственностью, учитывая определенные факторы:

  • выбирая между мембранным и поршневым устройством, рекомендуется отдавать свое предпочтение именно поршневому, поскольку в каждом автомобиле обязательно должен присутствовать только действительно качественное и надежное устройство;
  • выбирая данное устройство, не ограничивайте свой выбор только скоростью, с которой оно сможет накачать колеса автомобиля, поскольку довольно часто водителям приходится только подкачивать их. Кроме того, необходимо учитывать такой важный критерий, как комфорт использования компрессора. Например, современное устройство этого типа может автоматически отключаться, когда колесо будет накачено до необходимого уровня;
  • еще один немаловажный фактор — точность накачивания компрессором колеса и сообщение о давлении в колесе. При этом больший комфорт в процессе применения такого устройства можно получить только при условии, если он оснащается современным цифровым манометром;
  • надежно работающее устройство обязательно должно быть оборудовано хорошим фонариком и дополнительными насадками, которые могут использоваться для накачивания лодок, шин велосипедов и так далее.

Поршневые компрессоры

Одно из главных отличий поршневых устройств заключается в их мощности. В данном отношении устройства вибрационного типа им сильно уступают: поршневые компрессоры создают большое давление и таким образом производится накачивание шин довольно больших размеров. Надежно работающие устройства данного типа имеют предельное давление в 8 атм. Стоит сказать, что благодаря электронным механизмам во время накачивания двигатель способен работать без перерывов на протяжении 20 минут. Чтобы накачать полностью стандартную шину, как правило, потребуется максимум 4 минуты. Необходимо отметить, что современные компрессоры для автомобилей устроены так, что вибрация и шум во время их работы практически не ощущаются. Что касается гарантийного срока эксплуатации данного устройства, то она составляет один год. Одна из главных особенностей данных приборов заключается в том, что они имеют электронные цифровые жидкокристаллические экраны.

Особенности функционирования

Такой тип манометра очень точен и превосходит в этом стрелочные аналоги. Еще одно немаловажное его преимущество — присутствие специальной современной системы под названием авто-стоп: достаточно запрограммировать на экране необходимый уровень дисплея и после этого компрессор автоматически накачает колесо до установленного уровня, а затем сам отключится. В результате накачивание колеса будет очень простым и легким занятием, на которое не будут влиять окружающие условия, поэтому нет необходимости в постоянном присутствии человека возле каждого колеса. Одним из таких приборов является компрессор РН 20-12, который оборудован специальным светофильтром, благодаря которому фонарик начинает светиться красным светом и сигнализировать об аварии. А дополнительные насадки позволяют осуществлять накачивание разных устройств: матрацев, мячей, надувных лодок, шин для мототехники и автомобилей и так далее.

Кроме хорошего компрессора нужны качественные автомагнитолы в машину в Донецк. С одним из них длинная дорога или длительная стоянка в пробке будет более интересной и занимательной. Хорошая магнитола станет верным другом любого водителя, который не любит находиться в тишине.