Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Мой дом - моя крепость / От качества окон зависит микроклимат в квартире

От качества окон зависит микроклимат в квартире

Отошли в былое времена, когда приход весны грозил всем нам неутешной перспективой обязательной покраски оконных рам, а первая стужа заставляла утеплять поролоном и старыми газетами обветшавшие рамы. Современные пластиковые окна – это не только прекрасный эстетичный вид, но и тепло уют и хороший микроклимат в доме.

Применение качественного профиля при изготовлении окон, добротной фурнитуры, стеклопакетов открывает огромные возможности при обустройстве жилья. Несомненно, самые лучшие пластиковые окна дают гарантию долгой и надежной эксплуатации, достойного внешнего вида, удобства пользования и создания комфорта в помещении. Для того, чтобы окна отвечали всем этим требованиям, необходимо обращаться к услугам профессиональной фирмы, которая имеет достаточный опыт в изготовлении таких изделий. Обязательным условием при заказе подобной продукции является наличие сертификатов, которые подтверждают качество комплектующих и изделий в соответствии с международными стандартами.

Обустройство лоджий и балконов с целью использования их как жилое помещение невозможно без установки качественных окон. Сегодня остекление балконов в москве выполняет множество компаний, поэтому нужно изучить не только ассортимент изделий, но и качество материалов, из которых они производятся. Добротный профиль, надежная фурнитура и стеклопакеты дают возможность безбоязненно присоединить лоджию к квартире, обустроив на ней кабинет, зимний сад, детскую или тренажерную комнату.

Интересно выглядит безрамное остекление балконов. Отсутствие вертикальных перегородок и рам обеспечивает прекрасный панорамный вид и пропускает много света. Удобно также пользоваться такими окнами – стеклянные секции легко сдвигаются и складываются, как книжка, занимая совсем мало места. Такие окна очень легко мыть, а створки надежно закреплены, даже сильный ветер не повредит конструкцию.

Дополнительный обогрев лоджии можно обеспечить с помощью системы теплых полов, а надежная теплоизоляция стен, потолка и полов гарантирует комфортные условия для круглогодичного проживания.

Дополнительная жилая площадь за счет присоединения лоджии или балкона – прекрасная возможность обрести уютный уголок для отдыха или работы в квартире, тем более, что современные технологии и материалы дают возможность сделать все работы на должном уровне.