Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Дело мастера боится / Насосы для загородного дома

Насосы для загородного дома

Насосы для водоснабжения или водоотведения пользуются большим спросом, особенно в загородных домах. Ведь  необходимо поливать огород, откачать бытовые стоки и загрязненную воду, хочется устроить фонтан на участке и пр. Для решения этих задач существуют многие разновидности насосов, которые отличаются своими техническими характеристиками, поэтому, важно подобрать насос, максимально соответствующий конкретным требованиям.

Фекальный насос

Для обеспечения удаления сточных вод используется фекальный насос. Такой агрегат является  аналогом дренажного насоса, отличается тем, что скачивает и более крупные частицы из канализационных систем и септиков. Такие агрегаты оставляют в резервуаре или яме, чтобы регулярно скачивать стоки. В основном фекальный насос применяют в быту тогда, когда использование самотечной канализации невозможно либо санузел расположен ниже уровня канализации.

Такие насосы способны работать с грязными жидкостями, которые содержат твердые и волокнистые частицы, при этом не засоряется рабочее колесо. К преимуществам таких насосов относится бесшумность, тепловая защита мотора, экономичность, высокая надежность и долговечность.

Насос для скважины

В обеспечении водоснабжения загородных домов и участков, где отсутствует централизованное водоснабжение, скважинный насос является обязательным элементом. Помимо этого, такой агрегат может использоваться в сельском и коммунальном хозяйстве, на промышленных объектах и пр. Благодаря наличию широкого модельного ряда, скважинный насос различной мощности и производительности, можно сделать оптимальный выбор для решения конкретных задач.

Отметим, что многие скважинные насосы отличаются малыми габаритами и массой. Многие производители такого агрегата предлагают высококачественные изделия, которые не боятся коррозии, отличаются стойкостью к перепадам напряжения, обладают максимальной функциональностью, имеют длительный эксплуатационный срок.

Насос для фонтана

Чаще в проект ландшафтного дизайна входит и красивый фонтан. А для реализации такого проекта необходимо обеспечивать непрерывную подачу воды. Ведь каждый водоем для фонтана, не зависимо от размеров, нуждается в постоянном движении воды. Такая циркуляция предупреждает застаивание воды, одновременно во время движения, вода насыщается  кислородом. Именно для этой цели предусмотрен фонтанный насос.

Современные производители таких агрегатов предлагают множество вариантов, которые отличаются характеристиками, габаритами и дизайном. Любой фонтанный насос отличается низким уровнем шума, высокой производительностью, возможностью длительной работы без отключений и низкой энергопотребляемостью.