Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Дело мастера боится / Какими должны быть кресла и стулья для офиса?

Какими должны быть кресла и стулья для офиса?

Главным критерием, которому должна отвечать офисная мебель на заказ и готовая мебель, является комфорт, поскольку людям нужно чувствовать себя соответственно, чтобы продуктивно работать. Если учесть, что офисные работники трудятся чаще всего сидя, то главная офисная мебель, обеспечивающая комфорт – это стулья и кресла.

Мебель для офиса в виде кресел и стульев относится к трем группам. Первая из них – это кресла для руководящего состава. Обычно это дорогие, представительные, технически оснащенные конструкции, размеры которых превышают габариты обычного офисного кресла. Таким образом, мебель для офиса подчеркивает значимость того человека, для которого она предназначена. Часто кресла для руководителей покупаются как офисная мебель на заказ, что гарантирует покупку эксклюзивного экземпляра, который не встретишь ни в одном другом офисе. Они могут производиться из дорогих пород древесины и оббиваться натуральной кожей или искусственной, но тоже очень качественной и дорогой. Однако и цены на такие кресла соответствующие. Что касается технического оснащения, то руководительские кресла имеют несколько режимов регулировки высоты, положения спинки, длины подушки, поясничного подпора. Все это нужно для того, чтобы сидя в таком кресле, начальник обеспечивал безукоризненное руководство и генерировал мудрые идеи.

Офисная мебель – это обстановка не только для кабинетов начальников, но и для обычного персонала. Рядовые сотрудники сидят на обычных офисных креслах, главными характеристиками которых являются приемлемая цена, практичность, комфортность и долговечность. Такие кресла бывают нескольких видов. Самые дорогие экземпляры имеют множество технических "наворотов", однако стоят в несколько раз дешевле, чем кресла для руководителей, поскольку производятся из более экономичных материалов. Они имеют удобные подлокотники, на которые можно класть руки во время работы за компьютером. Дешевые варианты, как правило, имеют один или два режима регулирования спинки и механизм, позволяющий менять высоту кресла.

Офисная мебель – это также и мебель, предназначенная для клиентов и посетителей. Для них, как правило, покупают обычные по своему устройству офисные стулья и кресла. Единственное требование к ним – это гармонично вписываться в окружающий интерьер, а значит быть по классу не намного дешевле и проще, чем остальная мебель, поскольку это сразу будет бросаться в глаза.