Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Обустройство Вашего дома / Новые материалы в строительстве

Новые материалы в строительстве

Современные строительные технологии развиваются быстрыми темпами, что способствует появлению на рынке строительных материалов новых вариантов, отличающихся улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками. Благодаря их использованию, возведение сооружений происходит гораздо быстрее, а сами они отвечают всем необходимым требованиям. Перечислить все подобные материалы достаточно сложно. Однако можно затронуть хотя бы некоторые из них.

Газобетон аэрок представляет собой автоклавный ячеистый бетон и является искусственным камнем с равномерно распределенными в нем порами. Это экологически чистый, качественный материал. Для удобства использования газобетон производят в форме блоков, имеющих форму прямоугольного параллелепипеда с точными размерами. Также в них присутствует система «паз-гребень», которая используется в качестве направления при укладке бетона. Блоки имеют специальные захватные карманы, значительно облегчающие работу с ними.

Следует отметить, что газобетон является самым теплым однородным материалом. Стены, возведенные с его помощью, отличаются повышенными энергосберегающими свойствами и не требуют дополнительного утепления. Кроме того, он является абсолютно безопасным в эксплуатации и не представляет угрозу для здоровья.

В качестве новых отделочных материалов можно отметить кирпич lode, который представляет собой пустотелый кирпич, широко используемый также для печей и каминов. Он отличается высокими теплотехническими характеристиками, а также повышенной прочностью. Кроме того, компания–производитель предлагает большой ассортимент форм и цветовых решений. Особой популярностью пользуется фасадный кирпич. Он отлично выглядит и делает фасад здания красивым и элегантным. Кроме того, он помогает защитить стены от негативного воздействия окружающей среды.

Использование таких строительных материалов всегда гарантирует высокое качество строительства. Конечно, отдавать предпочтение стоит только хорошо зарекомендовавшим себя компаниям. Точно так же при выборе окон, например, мы ориентируемся на окна rehau от производителя. Кроме того, качественные строительные материалы должны быть подтверждены специальными документами, гарантирующими определенные технические свойства. Только в этом случае можно не сомневаться в конечном результате.