Главная / Ты и твой дом / Полезная информация / Обустройство Вашего дома / Внешняя отделка дома

Внешняя отделка дома

Каждый желает, чтобы его жилище было не только уютным, функциональным и удобным для проживания, но и выглядело по-настоящему привлекательным, достойным своего обладателя. Именно поэтому для нас так важно бывает грамотно подойти к отделке и обустройству дома не только внутри, в каждой его комнате и комнатке, но и снаружи, делая его поистине законченным и гармоничным произведением искусства.

Сделать фасад жилища по-настоящему привлекательным может мембрана кровельная, цена на которую не столь высока, как, скажем, на керамическую плитку, что делает ее более доступным и популярным материалом на современном строительном рынке. А ее достоинства заметно выделяют ее среди прочих материалов, которые используются для отделки кровли любых зданий. Так, укладывание ее всего лишь в один слой обеспечит вашему строению более надежную и долговечную защиту, нежели использование традиционного битумного рулонного покрытия, которое, к слову, укладывается как минимум в пару слоев.

Кровельные мембраны удобны и просты в использовании: как правило, при помощи специального оборудования они легко свариваются и приобретают необходимую форму. Такой метод обеспечивает вам довольно быстрое покрытие даже больших площадей, например, крыш торговых центров, имеющих достаточно сложную конфигурацию. Поскольку они не имеют практически никаких ограничений на уровень уклона крыши, их можно использовать буквально на любой поверхности, однако более всего они оказываются незаменимы на плоских крышах.

Такой материал очень прочен и долговечен: может безукоризненно служить до 10-50 лет, в зависимости от производителя и качества каждого конкретного его вида. Не стоит забывать, что в зависимости от используемого материала этот вид кровельного покрытия может обладать различными свойствами и характеристиками. Так, кровельные мембраны, изготовленные на основе синтетического каучука, очень эластичны, поэтому вполне допустимо их использование совместно с материалами, содержащими битум. Иными словами, таким образом без особого труда можно обновить и сделать более надежной старую битумную кровлю. Материалы на основе ПВХ чуть более жесткие, обладают большим количеством расцветок на любой вкус и цвет, однако со временем их и без того не слишком высокие пластичные свойства еще более уменьшаются. Зато такой материал в меньшей степени горюч, чем описанный выше аналог, что и делает его столь популярным на сегодняшний день материалом.

Придать своему жилищу законченный вид, добавить к его оформлению легкий эффект старины позволит кирпич ручной формовки. Он не только эстетически привлекателен, но и чрезвычайно прочен, устойчив к влаге. Помимо этого, его рельефная структура позволяет сглаживать мелкие недостатки поверхности, которые были бы весьма заметны при облицовке здания обыкновенным кирпичом.