Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Утепление дома пенопластом

Утепление дома пенопластом

Чтобы в вашем доме сохранялось  тепло, его  нужно утеплить пенопластом. Самостоятельно утепляя дом пенопластом, нужно учесть, что самым идеальным вариантом будет утепление дома с наружи. Для лучшего результата работы, лучше прочитать эту статью, чтобы что- то не упустить, и сделать все правильно.

1. Первое что нужно будет сделать, это провести подготовитешльн6ые работы, а также провести подготовку всех комплектующих инструментов. Для отделки дома  пенопластом нужны такие материалы как пенополистирол, клей, монтажные губки, сетка для штукатурки, строительная смесь. А из инструментов вам потребуются: перфоратор, молоток, нож, набор шпателей и уровень.

2. Второе что нужно сделать, перед  тем как изготовить пенопласт, то есть разрезать  его в нужный вам размер, также нужно подготовить стены, так как на них будет крепиться материал. Для этого нужно снять все, что находится прикрепленное к стенам, например: (антенны, кронштейны, козырьки от окон), вообще снять все, что может помешать. Также нужно будет удалить материалы, которые легко отслаиваются.

3. Третье что нужно сделать, что в некоторых случаях может служить теплоизоливование перекрытий, для этого нужно заранее узнать как утепляется пол пенопластом, если технология предполагает только снижение теплопотерь ограждающих конструкций, то следует  выполнить  работы строительной направленности. Выровнять стены или отремонтировать стены и сделать грунтование. 

4.  Далее возникает вопрос, как обшивать стены дома пенопластом? Еще нужно не забить, что выполнять этот процесс  можно двумя основными методами. Механическим методом (это когда панели утеплителя  крепятся к  начальной основе конструкции, используя специальные грибки, которые устанавливаются заблаговременно, когда стену только подготавливают). Также можно воспользоваться и вторым методом – клеевым (при котором все листы приклеиваются к основанию  из-за применения специального состава).

Ну а если вас интересует светильник подвесной светодиодный — посетите сайт bosma.ru. Только там вы найдете качественные светильники по разумной цене.

По завершению работы нужно решить, как штукатурить пенопласт, но если правильно подойти к выполнению данной  процедуры, то это совсем не сложно. Перед  тем как начать наносить  строительный  раствор рекомендуется  закрепить по всему периметру смонтированного утеплителя специальную штукатурную сетку из метала, а затем производить все, необходимые  работы по отделке.  Теперь у вас в доме всегда будет тепло.

Фото: budkharkov.com